Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

помогите понять

 

 dgg
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день. Хочу разобраться. История- Взяли кошечку (помесь британца). 13.11.11г. возраст 1 месяц и 2 недели. Брали у заводчицы. Игривая, красивая. Сразу стала любимице всей семь. Заводчица сказала что проглисагонили уже. Мы не стали соответсвенно глистагонить. Когда кошечка была у нас, я заметил что она не пьет воду вообще. Давали молочко, творог, корм (не сухой и редко) для котят от 1месяца до 8 мес. Ела активно, ходила сама в лоток. В общем чудо да и только. 17.11.11 с утра стала вялой, не ест, ложится на животик, 5 минут полежит и меняет место. место себе не находит. В лоток сходит 1 раз, выходит жижа с кровяными примесями и белым сгустком, появились позывы к рвоте, но ничего не выходило. Ночью плохо спала. Мучалась. 18.11.11 состояние стало еще хуже. Вообще перестала ходить в лоток. Пищит, мучается. Кормление из пипетки результатов не давало. Пить не пьет. Вариант что что та съела отпадает, т.к. всегда на виду была, дома всегда кто та с ней был. 19.11.11 решено везти в ветеренарку. Врачи сказали что или почки или глисты. Из желудка выдавили ей (руками!?) сгусток желтый с кровью и белыми комочками (сказали белок). Тут же воткнули кошечке 5 уколов (не знаю какие). узи не делали. так сразу приняли решение (!). На следующий день сказали принести . Улучшений не было. становилось только хуже ей. Сказали не кормить. т.к. вырвет. Но попробуйте. если не вырвет то понемногу давайте. Но она не ела и не пила совсем. Дотерпели до след. дня и повезли в ветеринарку. Там опять вкололи ей уже 6 уколов. И отправили домой. А ей все хуже и хуже. Еле передвигалась. Подойдет к лотку и сидит. Давали из пипетки воды, немного проглотит, остальное выплевывает. Тоже самое с молоком и толченым кормом. Стала худой и от безсилия не подвижной. 20.11.11 врачи вкололи опять 6 уколов, но не помогла ей, к вечеру совсем слегла. в туалет ходила по маленькому с начало прозрачныой мочой, потом желтоватой. Один раз сходила по большому, но жидкостью. Точнее сгустком. С утра 21.11.11 вообще перестала двигаться, ослабла совсем. Срочно поехали в ветеренарку. Приехали. Очередь. Не простояли и 10 минут. Умерла наша кошечка прямо на руках.....
Хочу понять. Может мы что недоглядели. Может врачи что не то кололи. Разве может от глистов такой исход быть? Или заводчица не все сказала, может уже болела кошечка. Когда у нее были она самая маленькая была. Но чистенькая. Некоторые были с больными глазами. Один вообще прятался, даже достать не смогла его. убегал. В общем помогите разобраться. Думаю, что если когда нибуть и возьмем котенка, нужно быть готовым к его приему более чщательно. Раньше были коты. жили долго и без проблем. Максимум простывали. 2 дня и опять в норме. А такое первый раз. Даже и не знаем что и думать.


   
Цитата
 dgg
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо всем кто посочувствовал. Сегодня получил информацию от вет врачей (зря думал что они некомпетентны) Они только сегодня получили результаты анализов (у нас в городе всего 2 клиники, процесс не быстрый как оказалось и стоил жизни котенку.) оказалось что у нашей малышки были проблемы с почками, вражденная проблема. И мы бы все равно не смогли ей продлить жизнь (как сказали мне). Вот такая очень грустная история.


   
ОтветитьЦитата