Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Спайки в мочевыводящих путях у котика???

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте!!!Моему котику второй год,я кормлю его сухим кормом,недели три назад он спрыгнул со второго этажа на асфальт и 2 дня назад я заметила,что он мало писает и подолгу и с частой периодичностью ходит в туалет,начал рычать от боли.Сегодня понесла его в ветлечебницу,там его обкололи разными уколами(правда не знаю какими-не запомнила,увы!)и попытались вывести мочу через катетор,но ничего не вышло.Кот намучился от боли и решили,что я приду с ним завтра на повторную катетеризацию.Назначили 1/4 папаверина на ночь и тепло на живот.Сказали,что проход возможно заслонён этими самыми спайками и если это так,то он не выживет,т.к.они потом образуются снова.Так ли это?Действительно ли это приговор для моего любимца?Помогите советом!Спасибо!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11324
 

После падения мог обостриться цистит или мочекаменная болезнь. Нужно собрать мочу на анализ и выяснять причины состояния. Спайки не причем.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Спасибо за обнадёживающий ответ!Только проблема в том,что город у нас маленький и я сомневаюсь что где-то берут мочу на анализ у животных,что тогда делать???


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Сказали,что надо кота усыплять,ничем не могут помочь,правда вскользь упомянули об операции сделать из членика писечку,только мало вероятно,что не умрёт на операционном столе и очень долго будет заживать.Что мне делать????


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11324
 

Pantera2007 пишет:
Сказали,что надо кота усыплять,ничем не могут помочь,правда вскользь упомянули об операции сделать из членика писечку,только мало вероятно,что не умрёт на операционном столе и очень долго будет заживать.Что мне делать????

В таких случаях, везут в другой город, где, кроме усыпления что-то предлагают еще.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 133
 

Pantera2007 пишет:
Что мне делать????

1. Если Ваш кот давно не мочился, ставить катетер необходимо и как можно быстрее
2. Срочно сдать анализ мочи, а желательно и крови на биохимию
3. Обязательно спазмолитики (папаверин)
4. Возможно очистка крови (диализ), но наврядли у Вас это возможно.
5. Дальнейшее лечение на основании анализов.


   
ОтветитьЦитата