Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Зуд и покраснение век, пальцев

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Добрый день.Шелти, 2,5 года,13 кг,с 2 мес. питается по рекомендациям этого сайта.Лето жили на даче, всё было в порядке.Приехали в город и она начала чесать морду вокруг носа и разлизывать пальцы лап.И веки вокруг глаз розовые. Капнули Эфипро от блох. 10.сент.пошли к ветеринару.Там взяли соскобы на демодекс и саркоптез-их нет. Грибка нет.Под микроскопом видны тучные клетки и немного кокки.На аллергию скизали не похоже,т.к.она была бы и на животике и везде.Выписали: Медоклав500/125 по1.5табл.вдень и опять Эфипро.Мордочка стала лучше,обросла,а лапы всё так же.6 окт.опять были у ветеринара.Выписали продолжать Медоклав и Преднезолон5мг.сначала1+1+0.5табл., потом по убывающей. Ещё Стронхолд.Вобщем лапы такие же, как и были.Розовые пятна без шерсти и чешутся.Аещё стали розовыми уши внутри.Без выделений, чистенькие, но розовые. А самое интересное-у нее уже бывали такие пятна на лапках, зимой,в год.Мы на реагенты в снегу грешили.Прошло само за неделю. 24 нам опять к доктору идти...Доктор сказала"Вы нетипичный пациент". Я попробую фото выложить.Вопрос: может у кого-нибудь было такое?


   
Цитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Foto

5
1
2
3

   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Высыпания создают впечатление аллергической реакции, кстати, пища здесь не первый аллерген, капли примененные могут дать такую реакцию. Также нужно проанализировать рацион собаки и пробовать применять монодиету только с молочной пищей в течение двух недель и смотреть меняется ли картина, делать выводы.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Спасибо. Монодиета это только только творог и кефир и утром и вечером? А может попросить сделать анализ крови - покажет он аллергию? И не вредно ли принемать Медоклав так долго (уже более месяца)?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Svetlana Burdenko пишет:
Монодиета это только только творог и кефир и утром и вечером?

Да, всегда только молочное.

Svetlana Burdenko пишет:
А может попросить сделать анализ крови - покажет он аллергию?

Считается, что может быть аллергия и без повышения эозинофилов и тогда анализ не информативен.

Svetlana Burdenko пишет:
И не вредно ли принимать Медоклав так долго (уже более месяца)?

Вредно, конечно.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата