Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Покраснение на коже.

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Здравствуйте! У меня мопс, сегодня у него на спинке, там, где самый густой подшёрсток, появилось покраснение кожи с маленькими пузырьками, опухлость, а шерсть в этом месте влажная. Что это может быть? Помогите, пожалуйста!
(А фото можно тут вставить?)


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Валерия пишет:

(А фото можно тут вставить?)

Как вставить фото можно прочитать здесь, там же ссылка
https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=2&t=1711 viewtopic/?f=2&t=1711


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

stasya, спасибо!

Вот фото.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Валерия пишет:
Здравствуйте! У меня мопс, сегодня у него на спинке, там, где самый густой подшёрсток, появилось покраснение кожи с маленькими пузырьками, опухлость, а шерсть в этом месте влажная. Что это может быть?

Если это экзема, то надо применять подсушивающие средства: Хлорофиллипта раствор спиртовой 1%, потом наносить Цинковую мазь. Не мочить. Болячка заживет, шерсть опять вырастет.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

stasya, спасибо за помощь. Я пока что промывала ранку перекисью водорода, а из подсушивающих средств пользовалась присыпкой Цамакс.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Валерия пишет:
stasya, спасибо за помощь. Я пока что промывала ранку перекисью водорода, а из подсушивающих средств пользовалась присыпкой Цамакс.

🙂 Перекись не надо. Необходимо применять именно только подсушивающие средства. Цамакс можно применять на более поздней стадии, когда будет заживать, можно и без него. Берите шприц, набирайте в него Хлорофиллипт, поливайте немного область поражения, промокайте стерильной салфеткой и наносите Цинковую мазь. Если это экзема, делать больше ничего не надо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

stasya, это действительно экзема. Сегодня были у вета, она поставила такой же диагноз, обработала ранку, потихоньку идём на поправку.
У нас вет выходной воскресенье, понедельник, так что нужна была скорая домашняя помощь.
stasya, ещё раз огромное спасибо!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Не забывайте, что экзема просто так не возникает. Всегда есть причина внутри (аллергия, сниженная резистентность и т.д). Рассмотрите остальные проблемы на предмет выявления и лечения.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

DOCTOR-VeT, конечно, просто так ничего не бывает. Насчёт аллергии не знаю, мы вообще на сушке сидим плюс сыр на завтрак, очень его любит. В последние несколько дней до заболевания была сильная жара, я его купала в прохладной водичке, думаю, может, не до конца шерсть высохла и пошло раздражение. Вообще-то ещё фрукты-овощи разные любим, может, что-то организм не принимает?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

мы вообще на сушке сидим. Может, что-то организм не принимает?

Скорее всего это и не принимает.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

DOCTOR-VeT, на сушке мы давно, ест с удовльствием, ещё молочко любит, иногда ест творог со сменаной. Такое первый раз у нас.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Валерия пишет:
на сушке мы давно, ест с удовльствием, ещё молочко любит, иногда ест творог со сменаной. Такое первый раз у нас.

Бедный мопсик, потому что его кормят сметаной!!! и сыром. Потому что ему смешивают сушку и натуралку. И фрукты наверное сладкие дают. ЗАЧЕМ??? В какой то момент организм и не выдержал.

Экземы бывают разных видов и причину надо искать внутри, даже в том случае, если экзема возникла у непросушенной собаки после купания, на месте маленькой ранки, укуса насекомого или расчеса. Одни собаки постоянно мучаются от таких проблем, часто из за неправильного питания, а у других собак, более естественных, таких проблем нет.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

stasya, я не кормлю мопса сметаной, если раз в неделю он ест творог, то добавляю сметану в творог, в минимальном количестве это допускается. Сыр идёт в качестве завтрака, норму я знаю, и это вполне нормально. Сушку и натуралку я не смешиваю. Просто идут добавки в качестве молочного и фруктов. Мопсы любят фрукты, и в их рационе они должны присутствовать. Из молочного, конечно, лучше кисломолочку, но он не любит. Если организм принимает, можно давать молоко.


   
ОтветитьЦитата