Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите не знаю что делать, ветлеч. сегодня закрыта

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Немецкая овчарка 11 месяцев. Вчера появилась маленькая залысина на бедре, за ночь она расчесала до огромной, диаметром примерно 10 см. Цвет красно-белый, влажная. Она её чешит лижит и выгрызает шерсть. Что делать не знаю, врачей сегодня нет, а ей все хуже....
Ничего подобного не было, болезний тоже не было


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

nastasiya пишет:
Немецкая овчарка 11 месяцев. Вчера появилась маленькая залысина на бедре, за ночь она расчесала до огромной, диаметром примерно 10 см. Цвет красно-белый, влажная. Она её чешит лижит и выгрызает шерсть. Что делать не знаю, врачей сегодня нет, а ей все хуже....
Ничего подобного не было, болезний тоже не было

Это может быть экзема. Причин экзем много, в том числе, аллергические раздражения, а может небольшие повреждения кожи, которые одних собак не беспокоят и быстро заживают, а у других, возможно, менее естественных, начинают увеличиваться в виде мокнущих экзем.

Сначала это маленькая мокнущая болячка, по мере того, как зуд увеличивается и собака расчесывает болячку, увеличивается степень поражения. Если вовремя не принять меры, то экзема от маленькой болячки размером с 10 копеек быстро станет размером с ладонь взрослого человека. Собака расчесывает болячку до такой степени, что врачу приходится делать блокаду.

Часто бывает, что некоторые менее естественные и ослабленные собаки не до конца просыхают после купания и в местах маленьких ран, укусов насекомых или зуда от аллергии возникают экземы.
Собаку надо показать врачу, для подтверждения диагноза.

Как можно лечить экзему:
1. Выстричь шерсть максимально коротко в области поражения, с захватом 5 мм здоровой кожи. Это удобно делать маникюрными ножницами.
2. Обработать раствором Хлорофиллипта спиртовым 1% Именно спиртовым.
3. Просушить стерильной салфеткой и нанести Цинковую. мазь. Так делать 5-6 раз в день.
4. Не мочить и применять только подсушивающие средства.
5. СРОЧНО!!! одеть Елизаветинский воротник, чтобы собака не могла расчесывать свою болячку.

Это внешнее лечения кожи. Необходимо выяснить, что явилось причиной появления экземы.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

А что мне можно сделать сейчас, на ночь? утром мы идем к вету. Воротника нет ((((


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

nastasiya пишет:
А что мне можно сделать сейчас, на ночь? утром мы идем к вету. Воротника нет ((((

Если уверены, что экзема, что похоже, то сходить в аптеку и п. 1-5. Или ждать утра в воротнике. Вместо воротника можно временно приспособить пластиковую бутылку на 5 л., кто то использует бутыль на 20 л, кто то канистры. Вам сегодня придется мыслить очень креативно, чтобы придумать заменитель елизаветинского воротника. Тогда ночь для вас пройдет спокойно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Спасибо большое пойду думать и делать )))) а то уже голова кругом шла! Спасибо еще раз )))))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

🙂 Попробуйте также сами выстричь шерсть. Проще завтра будет и вам и врачам.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Она все вогрызла и вычесала..... это примерно сколько еще надо постричь?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

nastasiya пишет:
Она все вогрызла и вычесала..... это примерно сколько еще надо постричь?

Понятно примерно, в каком это "продвинутом" виде. Тогда ничего не надо. Посмотрите внимательно в шерсти, нет ли рядом других болячек, более маленьких, менее мокнущих и покрытых местами шерстью. Чтобы не пропустить их и тоже обрабатывать потом.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Воротник сделала. Пока новых не замечала, но посмотрю еще более внимательно


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Сказали дерматит, отчего и почему не знают...... да и в том что дерматит видимо не очень уверены..... Что подскажите мне? как лечить? к врачу нам только 27..... а что делать завтра не знаю


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

nastasiya пишет:
Сказали дерматит, отчего и почему не знают...... да и в том что дерматит видимо не очень уверены..... Что подскажите мне? как лечить? к врачу нам только 27..... а что делать завтра не знаю

Вам же врач назначил какое то лечение, до 27? Какое то лечение было проведено на приеме? Если не дерматит, то что, по мнению врача?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Больше у них мнений нет. А лечения никакого он не назначил до 27..... ((( Просто сказали еще раз подойти..... Не подумайте ничего плохого, но у нас врачи не очень..... или им просто лень работать. По этому и ищу помощь хотя бы в и-нете


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

nastasiya пишет:
Больше у них мнений нет. А лечения никакого он не назначил до 27..... ((( Просто сказали еще раз подойти..... Не подумайте ничего плохого, но у нас врачи не очень..... или им просто лень работать. По этому и ищу помощь хотя бы в и-нете

Что сказал врач, относительно мокнущей экземы?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Промолчала.... и пока я сама не спросила что у собаки она не сказала. а когда спросила она сказала: "похоже на дерматит...." это были все её слова


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

nastasiya пишет:
Промолчала.... и пока я сама не спросила что у собаки она не сказала. а когда спросила она сказала: "похоже на дерматит...." это были все её слова

Вам нужно что то решить САМОЙ, что вы будете делать, исходя из ваших возможностей: обращаться к другому врачу, ждать 27, пробовать лечить самой. Будете дальше тянуть, придется делать блокаду, антибиотики и все по полной программе, если это не надо делать уже сейчас.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Больше нет врачей, а самой, без знаний опасно! А антибиотики у нас всегда колят, независимо от стадии или проблемы..... Ладно, спасибо, что-нибудь буду думать ))


   
ОтветитьЦитата