Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Течка после стерилизации уже 6 мес

 

 IRIN
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Здравствуйте!
У меня ротвейлер сука 6 лет. Два года назад ей была удалена матка и один яичник.
После операции каждые четыре месяца бала очень сильная ложка (молоко текло, такого до стерилизации не было), но с каждым разом все меньше и меньше. Через год фактически ложки больше не было, но начались слизистые, мутноватые вылеления из петли, но 6 месяцев назад выделения стали кровянистыми и НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ, а позднее прямо капли темно-красные. Кобели совсем не реагируют, но моя сука метит каждую кочку.
Показывала нашим ветам, сказали, что через мес. прекратится, но ничего не прекращается уже полгода. Наши веты предложили мне сделать ей укол, который тормозит действие яичника примерно на полгода, но говорят, что во время течки его делать нельзя, чем ей это опасно? Пиометрой? Так у нее матки нет...
Здравствуйте!
У меня ротвейлер сука 6 лет. Два года назад ей была удалена матка и один яичник.
После операции каждые четыре месяца бала очень сильная ложка (молоко текло ручьем, причем через каждые 4 мес, такого до стерилизации не было, а течка была через 6 мес и одни роды), но с каждым разом все меньше и меньше. Через год фактически ложки больше не было, но начались слизистые, мутноватые вылеления из петли, но 6 месяцев назад выделения стали кровянистыми и НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ, а позднее прямо капли темно-красные. Кобели совсем не реагируют, но моя сука метит каждую кочку.
Показывала нашим ветам, сказали, что через мес. прекратится, но ничего не прекращается уже полгода. Наши веты предложили мне сделать ей укол, который тормозит действие яичника примерно на полгода, но говорят, что во время течки его делать нельзя, чем ей это опасно? Пиометрой? Так у нее матки нет...
Летом прокололи дицинон и бицилин 5, никаких изменений, через мес цефтриаксон 7 дней, все тоже самое, анализ мочи летом был в норме (если не считать эритроцитов) Посоветуйте как быть?

За ранее всем спасибо, кто откликнется.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Удалять второй яичник надо, пока не поздно. Зачем надо было его оставлять? Сделайте узи культи удаленной шеечной части матки, возможно там воспаление, образования и т.д.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 IRIN
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Спасибо! Вот как раз один яичник был оставлен по указанию ветврача, кот. делала опрепация, мотивировав это тем, чтобы в последствии моча не подтекала (но лучше бы моча подтекала, чем бесконечная течка). Я уже прочитала на этом форуме, что этого не в коем случае было делать нельзя...
УЗИ я попробую сделать (у нас в городе это очень сложно), может можно что-то сделать без операции? Вет. врач мне предложила колоть ей ковинан пожизненно, есть ли смысл?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Удалять второй яичник надо, пока не поздно.

После узи исследования культи матки.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 IRIN
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Сегодня сделали УЗИ, вернее пытались сделать. Результат: культя матки 6 мм, а вот яичник найти не смогли, бедную собаку мучили больше часа, вет. сказала, что раз его найти сложно, значит страшного ничего нет, если бы был увеличен, то нашелся бы...
Итог, сделали ей кавинан. Может все-таки делать операцию? А найдут ли яичник врач? Уже боюсь я, что разрежем, а потом зашьем...


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Маленький яичник может выделят много гормонов. На узи не все всегда видно вообще, поэтому лучше оперировать, но уже поздно.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 IRIN
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

А почему поздно??? Мы что сделали непоправимое? И что теперь будет?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

IRIN пишет:
А почему поздно??? Мы что сделали непоправимое? И что теперь будет?

Имею в виду, что укол сделали, от него могут самые разные реакции: кистоз яичника, воспаление культи матки и т.д. Но потеряно совсем не все.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 IRIN
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Вчера (3 января) иы сделали опреацию. Я на нее записалась еще в середине декабря.
Всем огромное СПАСИБО!!!
Очень долго не могли вытащить этот злощастный яичник, он буквально прирос к позвоночнику, а когда его рассмотрели после операции, то он выглядел как маленькая гроздь винограда-весь в кистах, как только прокалываешь любую "ягодку" этой грозди, то вытекала противная жидкость, а самое страшное было около яичника в жировом мешке, врач даже не успела разрезать кисту, как она вся вытекла прямо у нее в руках.
Еще раз всем огромное спасибо!!
Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!!


   
ОтветитьЦитата