Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Какую зубную пасту выбрать для кошки?

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Уважаемые стоматологи! 

Очень нужен Ваш совет! Моей сиамской кошке примерно год и ей ни разу не чистили зубы. У меня есть подозрения, что у нее гингивит. Красная полоска на деснах хоть и не ярко - красная, но она все же есть. Запах неприятный и еще (может мне кажется, конечно, ) по-моему, во время игры она кусает меня не так сильно, как раньше. Ест без болевых ощущений (во всяком случае аппетит в порядке, и видимых проблем во время приема пищи нет). Я попыталась сфотографировать десна, но получилось не очень. Подскажите, пожалуйста:
1. конкретно в данном случае можно обойтись профилактикой или уже требуется лечение? 
2. если необходимо лечение - подскажите, пожалуйста, чем лечить? Если профилактика - чем?
3. какое средство лучше выбрать для ухода за зубами: тоник, салфетки, паста, пенка или еще что-то? 
4. не вредит ли здоровью ополаскиватели для ротовой полости, которые надо подливать воду? Чем чревато накопление в организме составляющих этих лосьенов? Как они влияют на пищеварение? Хочется услышать не только производителей, но и стоматологов.
5. как выбрать пасту? Что в ней должно и НЕ должно быть? Фтор - быть или не быть? Какого производителя Вы можете посоветовать? 
6. может ли паста вылечить гингивит?

Спасибо за ответы! 

IMG 3218
IMG 3214

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте!  Вы можете попробовать очистить от отложений с помощью пасты и щетки, далеко не всегда это очищаемо. Поскольку отложения имеют внутреннюю причину чаще внешней. Лосьоны ничего не изменят, да и гингивита на выложенных мутных фото не вижу, обычно более красными выглядят.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 20
 

у меня тоже сиамская кошечка я ей протираю раствором перекиси 50/50 перекис и вода .2 раза в неделю протираю ротовую полость


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
 

При таком цвете дёсен (я считаю по фото в норме) неприятный запах?
Коша сушку кушает спокойно, или зависает над миской и из-за боли ?
Запах может быть по причине непорядка в ЖКТ, обратитесь за консультацией к врачу.
Если проблема с зубами/дёснами, то здесь нужно выяснить причину, т.к. при вирусоносительстве (переболевании калицивирус, ВЛК/ВИК)  пастами, полосканиями, мазючками ничего не решите!!! Сходите к стоматологу.
Если у Вас много лишних денег, то ......выбросите их на маркетинговый обман.

Обычно при брызгании за щёчки в течение 7 дней Мирамистином (хлоргекседином) банальное воспаление дёсен проходит.
Если дёсна здоровы можно (как выше Наташа пишет), на палец марлевый тампон, смочив перекись или хлоргекседин, протереть зубы.
--------------------------
стоматит/гингивит выглядит ТАК (фото)

DSC00874

   
ОтветитьЦитата