Новоообразование в ротовой полости кошки — Заболевания ротовой полости — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Новоообразование в ротовой полости кошки

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Добрый день. У кошки хронический гингивит и новообразование в ротовой полости. Новообразование там,где заканчиваются зубы ближе к горлу. Кололи комплекс блокад, помогло недели на 2, потом опять воспалилось. Новообразование кошке мешает есть, верхний зуб упирается прямо в него, ей больно, теперь даже слёзы текут во время приёма пищи. Скажите:
1. Его обязательно нужно удалять,и или есть какие-либо ещё варианты лечения (может быть чем-нибудь прижигают, или что-то ещё)?
2. Нужно ли делать биопсию, или лучше сразу удалить, а потом отправить на гистологию?
3. Если удалить, то это может спровоцировать ухудшение, или как-то навредить?


   
Цитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
 

Я не врач, но испытала весь этот АД с несколькими котами, и это как правило животные переболевшие вирусами Калицивирус, ВЛК и ВИК.

Уточните, новообразование - это лимфоцитарно-плазмоцитарный стоматит (набухшие красные кровоточащие дёсна) ? или это эозинофильная гранулема, язвы, кандиломы ?

На всех форумах пишу, что категорически запрещено делать блокады в дёсна дексафортом и назначать преднизолон кошкам носителям вирусов!
Оказывается, немногие врачи помнят и знают об этом! После этой терапии возникает временное облегчение, т.к. гормоны- супрессор иммунки, НО...потом заболевание с ещё большей силой атакует дёсна!
   
 1. Если это Л-П стоматит, ТО
НИКАКИХ СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ кроме удаления или ВСЕХ зубов или моляры/премоляры.
В моих случаях частичное удаление не помогло, и через год доудаляли все зубки.
    
2. Я котам делала биопсию с десны, но если стоматолог СУПЕР- ПРОФИ, то он возможно визуально определит (напр. Савина ЮД "стоматология Чеширский кот" http://vetkot.ru/doctors http://vetkot.ru/doctors )

3. Полная очистка от зубов несёт облегчение, снятие воспаления, восстановление аппетита, кошка ест и сушку и влажку, часто умывается, активна и весела. В моём случае болезнь отступила!!!!
Навредить может только плохой врач, повредить глаз, без контроля рентгена после удаления, т.к. если останутся корни, болезнь снова будет атаковать!

ОБРАТИТЕСЬ К СУПЕР-ВРАЧУ ХИРУРГУ-СТОМАТОЛОГУ, ВОЗМОЖНО У ВАС НЕ ВСЁ ТАК УЖАСНО И МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ УДАЛЕНИЯ.
УДАЧИ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

ТЕМА, включая перевод статьи Д.ЭДДИ о стоматитах вирусного происхождения  http://pesikot.org/forum/index/?showtopic=197805 http://pesikot.org/forum/index/?showtopic=197805
---------------------

А ВОТ ФОТО КАК ВЫГЛЯДИТ ЛП-СТОМАТИТ

PICT0027
PICT0028
PICT0030

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

[USER=1348 ВикаЯша, на нижней десне там, где зубки заканчиваются шишечка. Большая, круглая, мягкая. Краснеет  и иногда кровоточит, наверное из-за того, что зуб в неё упирается. Я попробую сфотографировать сегодня. Дёсны ободком вокруг зубов красные, но они после блокады пока что не сильно воспаляются. От камня чистили несколько раз - не помогает совершенно, опять появляется очень быстро. Бинтиком подчищаю сама, чтобы налёта не было. Дентавидин, метрогил дента, солкосерил, кора дуба, сок подорожника, йодинол, винилин, мирамистин, перикись, траумель капли - всё бесполезно. Я думаю, смысла нет в мазях вообще никакого. По поводу хороших стоматологов - у них у всех свои подходы. Один сказал, что нужно биопсию делать, другой говорит, что новообразования в ротовой полости в 99% случаев злокачественные, и что биопсию имеет смысл делать для получения динамики. И я так поняла, что если это новообразование мешает, то его удалять в любом случае нужно, и этот удалённый кусочек отправить на гистологию сразу. Последний раз мне сказали, что даже если удалить, то это может опять всё заново вырасти. Кошка у меня домашняя, ни с какими животными не контактировала. Рекомендовали ещё анализ на герпес, другой ветеринар сказал, что если ей регулярно делают прививки, то на герпес смысла нет обследоваться. Анализы по почкам и печени плохие были, назначали колоть железо и хиллс кд. И рекомендовали пройти узи брюшной полости. Этот же врач ещё прописала имуномодулятор и антибиотик (азоксивет и синулокс), другой врач сказал, что эффективность имуномодуляторов не доказана, и после такого лечения у неё вдобавок проблемы с печенью начнутся. Уж и не знаешь, кого слушать. Она в последнее время очень грустная, спит целыми днями, после еды все глазки в слезах, видимо, больно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
 

Наташа, Вы сами ответили на свой вопрос
"Дентавидин, метрогил дента, солкосерил, кора дуба, сок подорожника, йодинол, винилин, мирамистин, перикись, траумель капли - всё бесполезно. Я думаю, смысла нет в мазях вообще никакого."
Вы в Москве? Тогда ноги в руки и к Савиной ЮД в Чеширский кот. Возьмите ВСЕ анализы.
Лучше стоматолога-хирурга Вы в Москве не найдёте. http://vetkot.ru/doctors http://vetkot.ru/doctors
Напишите Юлии Дмитриевне на ФБ страница Чеширский кот стоматология, приложите ФОТО и записывайтесь на приём.
Удачи! Не затягивайте!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Вот сфотографировала. Дёсенки у неё не сильно красные, зажили. А вот опухоль в любом случае наверное удалять, мешает. А на этом форуме ветеринары отвечают? Мне бы знать для начала что нужно делать, какие анализы.

PICT0031
PICT0034
PICT0030
PICT0031
PICT0034

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
 

РАССМОТРИМ ЕЩЁ ОДИН СЛУЧАЙ !
Молодой Кот долгое время трёт морду лапами.
Носитель калицивируса.
Какой то дурак-врач сказал владелице, что это неврологическое расстройство!
Выгладит это так- ВИДЕО
[SIZE=16px [/SIZE http://radikal.ru/video/CDWCEGQ4DA5 http://radikal.ru/video/CDWCEGQ4DA5[SIZE=16px

По моему настоянию хозяйка показала кота Савиной Ю.Д.
[/SIZE Наконец, ВЫставлен диагноз котику Резорбция зубов 
удаляют 14 зубок.
Боже! как хорошо, что хозяйка повезла к Супер-специалисту, а то бы заколола блокадами Дексафорта бедного кота, а потом наступило бы ещё ХУЖЕ.
Я всё это прошла! ЧЁРТОВА КИБЕЛА и её хреновые врачи!

Резорбция зубов или резорбтивное поражение зубов (РПЗ) - одно из самых распространённых заболеваний зубов у кошек. Болезнь эта мало изучена и до сих пор точно неизвестна её причина. Однако совершенно понятно, что РПЗ доставляет кошке боль и страдания.Что же такое РПЗ? Это саморазрушение зуба (корня или коронки, или и того и другого) без видимых причин. Зуб может разрушаться годами и все это время кошка будет испытывать боль. Зубная боль у кошки не так заметна, как у человека. Кошка молчит, продолжает принимать пищу, остаётся довольно активна. Кошка привыкает жить с постоянной болью. Когда это становится абсолютно непереносимо, кошка отказывается от твёрдой пищи (корма) или испытывает различные затруднения при его поедании.
Не стоит бояться удаления зубов, ведь этой процедуре подвергаются только больные зубы! Кошке без источника постоянной боли будет жить гораздо легче и приятнее![SIZE=16px [/SIZE


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
 

Наташа, хочу Вам помочь- выложила Ваши фото Савиной ЮД на страницу стоматологии в фБ.
Отпишусь об ответе.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
 

Наташа, Вы лукавите, Юлия Дмитриевна говорит что Вы были уже у неё в чеширском.....


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

[USER=1348 ВикаЯша,  😀 ну да, сегодня днём ездила, почитала по отзывам, решилась. Не успела ещё написать просто. Так что ничего не лукавлю)) В общем, говорит, что вируса там нет. Опухоль из-за того, что зуб удалили нижний, а вместе с ним нужно было антагонист удалять. Получилось, что верхний зуб травмировал десну. Вроде как из-за этого и новообразование. Остановились на том, что нужно удалять верхний антагонист. Опухоль, как я и думала, нужно удалить и отправить ни гистологию для спокойствия. Единственное, завтра поеду кошечке эхо делать, послушали, сказали, что шумы и возможно, она из-за сердца такая вялая стала. Я очень надеюсь, что будет всё нормально и ей можно делать наркоз.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
 

Наташенька, Вы супер, пардон за наезд, не думала что Вы так скоро покажете врачу.
Не переживайте, дело поправимое.
Удачи! Выздоравливайте скорее!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
 

Наташа, как у ВАс дела?
Напишите, пожалуйста.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

У вашей "супер-Савиной" мне сказали, что у кошки зуб натирает десну и его нужно удалить, потом удалять опухоль и отправлять её н гистологию. Стоить это всё будет примерно 10 000 плюс 2500 гистология. При этом, не факт, что кошка выживет, потому что по результатам эхо, у неё серьёзные проблемы с сердцем. Но на всякий случай "приезжайте ещё раз на консультацию, повторно посмотрим" (в первый раз за 1 700, видимо, плохо разглядели). Естественно, такой вариант меня не устроил. Обратилась к другому ветеринару (чисто случайно встретила  в лифте девушку, которая порекомендовала, сказала, что очень хороший специалист. Она приехала, внимательно посмотрела, сказала, что это не может быть опухоль, и что зуб здесь вообще не при чём, потому что она сбоку, а не под зубом. Смотрела долго и внимательно, сказала, что это обычный абсцесс, вскрыла его, вытек гной (дофига вытекло), образовалась дырочка на месте опухоли и она вся просто сдулась! Накапала линкомицин, намазала асептой, сказала продолжать капать и мазать раз в день. Наверное, дней 8 всё это делали. Потом с каждым днём опухшесть становилась всё меньше и меньше. Сейчас почти ничего не осталось, уже ничем не мажем. И видно действительно, что зуб до неё вообще никак не дотрагивается.Безумно рада, что я не послушала вашу хвалёную Савину. И слава богу, могла бы угробить кошку в этом чеширском коте, так как делать всё собирались под общим наркозом, а после предыдущего наркоза должно пройти минимум полгода. Они, наверное, просто забыли об этом предупредить. Другая ветеринар сказала, что кошка вряд ли выдержала бы повторный наркоза, спустя 3 месяца после стерилизации. А я ведь в первую очередь Савиной сказала, что её в августе стерилизовали.
В общем, в итоге мы решили проблему благополучно.
За всё провсё ветеринар взяла с нас 1300. Учитывая, что она за эти деньги ещё и домой к нам пришла, и потратила на нас час с лишним, и лекарства свои использовала. И я очень рада такому исходу событий. А Савину и клинику Чеширский кот не рекомендую - просто напросто денежная обдираловка, врач она НИКАКОЙ! Если бы я её послушала, пришлось бы бедной кошке под общим наркозом здоровый зуб удалять! И, к тому же, вряд ли она бы выжила после этого. И заплатила я бы за это в 10 раз больше...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
 

ЕЩЁ ОДИН ПРОФИ_СТОМАТОЛОГ Корнилова НВ (Зеленоград)

Если Савина ЮД явл. Президентом Стоматологического общества, то

Корнилова НВ -Вице-Президент, ведёт приём в ЗЕЛЕНОГРАДЕ! Расценки чуть ниже. http://vetradenis.ru/vrachi/17-kornilova-natalya-valentinovna http://vetradenis.ru/vrachi/17-kornilova-n...ya-valentinovna


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
 

Наташа, так назовите имя врача кто Вам помог?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Маргарита Анатольевна. Вот контактные данные  http://krasnyi-mayak.narod.ru/index7.html http://krasnyi-mayak.narod.ru/index7.html  


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
 

Наташ, в нете ничего про неё не нашла, где работала , опыт.
Дайте, плиз, ссылочку


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Это единственная ссылка, которая у меня есть. Это женщина в возрасте и у неё очень большой опыт. Работает без лишнего пафоса, не заявляя, что она супер врач, просто лечит животных, а не деньги высасывает. И кстати, то стоматологическое общество, на которое вы ссылаетесь рекламируя Савину, это же обычная общественная организация, которую она сама и основала, судя по всему. И членом этого общества может стать любой ветеринар с высшим образованием, который заплатит  денежку (так у них в условиях написано). Та врач, контакты которой я давала, точно также является президентом межрегиональной общественной организации.


   
ОтветитьЦитата