Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Ужас с удалением молочных зубов

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 128
Создатель темы  

Сегодня были на операции, собирались удалить три молочных клыка и два резца. Сначала нам сказали, что резцы лучше не удалять в косметических целях, поскольку нет зачатков коренных. Послушались, согласились с врачом, хотя раньше слышали, что если молочные не удалить, то будет воспаление надкостницы.
Затем начался кошмар. Сделали собаке премедикацию, затем ввели зотилин (0,25 по весу - из расчета 2,7 кг). А он не засыпает, начал сильно качать головой. Добавили наркоз, довели, как нам сказал врач до 0,75 - пес сильнее забился в стороны головой. Нас начали убеждать, что это глюки - пес видит сны, где с кем-то бегает и на кого-то лает. Врач был с песой в операционной, мы услышали его писки. Врач говорил, что ничего ему не сделает, пока тот не заснет (потом все-таки сознался, что расшатывал клык).
Это был ужас! Мы не знали, что делать. С одной стороны, полная потеря доверия к врачу, который пытался удалять зубы, убеждая что пес спит с открытыми глазами. С другой, мы вообще не знали, что делать, поскольку собака была в невменяемом состоянии. Как он плакал!
Короче, не знаю, как мы это пережили. Хотелось ворваться и... В итоге, собаке сделали большую дозу наркоза (слава богу, он теперь оклемался) и оставили на месте молочные зубы, сказав, что ему их вообще не стоит удалять, раз на него не действует наркоз
Помогите, пожалуйста, советом, как дальше быть


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Ничего смертельного, я так понимаю не произошло.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 128
Создатель темы  

DOCTOR-VeT пишет:
Ничего смертельного, я так понимаю не произошло.

Если не считать наших эмоций и того, что испытал малыш, то да. Закончилось все благополучно.
А Ваше мнение насчет необходимости (или ее отсутствия) в удалении таки молочных зубов?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Yekaterina Us. пишет:

DOCTOR-VeT пишет:
Ничего смертельного, я так понимаю не произошло.

Если не считать наших эмоций и того, что испытал малыш, то да. Закончилось все благополучно.
А Ваше мнение насчет необходимости (или ее отсутствия) в удалении таки молочных зубов?

Вылезут коренные - удаляйте.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 128
Создатель темы  

DOCTOR-VeT пишет:

Yekaterina Us. пишет:

DOCTOR-VeT пишет:
Ничего смертельного, я так понимаю не произошло.

Если не считать наших эмоций и того, что испытал малыш, то да. Закончилось все благополучно.
А Ваше мнение насчет необходимости (или ее отсутствия) в удалении таки молочных зубов?

Вылезут коренные - удаляйте.

Я, возможно, не ясно выразилась в первом сообщении. Но ситуация такая: у нас есть все коренные клыки плюс три молочных, еще два молочных резца - без коренных. Проблема в следующем: пес (13 мес., той-терьер) получил двойную дозу наркоза, которая на него не подействовала (доп. вопрос - о квалификации врача и возможной недоброкачественности наркотического средства). При этом все молочные зубы остались на месте. Вырвать их без наркоза нереально - сидят намертво. Если этот наркоз не подействовал, то какая гарантия, что подействует другой? Или жить с молочными зубами не так уж и страшно?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Нужно сделать полноценный наркоз, возможно, у другого врача и удалить все молочные зубы. Не понятно, почему это не сделали сразу.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 128
Создатель темы  

DOCTOR-VeT пишет:
Нужно сделать полноценный наркоз, возможно, у другого врача и удалить все молочные зубы. Не понятно, почему это не сделали сразу.

Спасибо! А сколько времени должно пройти, чтобы без последствий для здоровья повторить общий наркоз?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Yekaterina Us. пишет:

DOCTOR-VeT пишет:
Нужно сделать полноценный наркоз, возможно, у другого врача и удалить все молочные зубы. Не понятно, почему это не сделали сразу.

Спасибо! А сколько времени должно пройти, чтобы без последствий для здоровья повторить общий наркоз?

От недели.


   
ОтветитьЦитата