Кошка не открывает рот — Заболевания ротовой полости — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кошка не открывает рот

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Кошке 19 лет.
Проблема в том, что у нее зажаты челюсти - не открыть даже руками. Ест только мягкую еду вроде паштета, которую не надо ни жевать, ни слизывать. Чуть приоткрывает рот и понемножку питается. Насчет воды - не знаю, возможно как-то всё-таки пьет. Такое продолжается несколько дней. 
Предыстория: месяц тому от лечения кошки, по сути, отказались две ветеринарные клиники. Она не ела около недели. Врачи нашли у нее поликистоз почек и вообще плохие анализы. Мол, она и месяца может не продержаться. Но кошка живет, более того, стала есть, чуть ли не все подряд, но вот с челюстью появилась проблема. С чем это может быть связано? Советуете ли вы вести ее к ветеринару снова? Или не мучить снова?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! У кошек чаще всего такое связано с  двумя причинами: атрофия мышц на голове вследствие заболеваний нервной системы и других системных нарушений или воспаление челюстных суставов.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата