Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кот скушал шнурки

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте!  Моему коту полтора года. Нашла я его на улице котенком, никогда ни чем не болел, только лапки травмировал. (он у меня немного сумасшедший, то со шкафа спрыгнет криво то еще что). Он у меня со странностями где то пол года назад сгрыз (как мне казалось) все шнурки в доме. Даже шнурки с обуви гостей которые приходили. Я это заметила и быстро всю обувь начала прятать в шкаф (я думала он их сгрызает а потом с ними играется)!Кот у меня игривый очень, но вчера все утро был вялый, я на это внимание особо не обратила, где то часа в 2 дня, зашла в ванну и обнаружила рвоту кота и не просто рвоту он вырыгал все шнурки которые скушал пол года назад я была в шоке! Это была связка шнурков примерно 10 см в длину и 3 см в диаметре. После котика рвало весь день, я думала он аклимается дала ему активированный уголь. Сегодня все утро сидит под кроватью не выходит ни ест и ни пьет. Вчера ни ел, но пил хорошо. А сегодня вообще ничего ни делает только сидит под кроватью. Собираюсь отвезти в ветеринарную клинику, подскажите это не смертельно, муж говорит может он себе повредил пищевод я очень боюсь за своего малыша, помогите 🙁


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Повредить пищевод не мог, а вот гастрит вследствие раздражения шнурками мог развиться, возможно есть необходимость в гастроскопии и удалении оставшихся предметов. Хотя нельзя исключать, что больше ничего нет и требуется только лечение гастрита.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата