Высокая глюкоза и ЩФ у собаки. Помогите разобраться с анализами — Болезни крови и изменения в ее составе — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Высокая глюкоза и ЩФ у собаки. Помогите разобраться с анализами

 

 Drema
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Дворняжка, кобель, кастрирован, возраст около 10 лет, попал ко мне 3 года назад с запущенным пародонтозом, в остальном жалоб нет. Съездили на чистку зубов и заодно сдали кровь, вот результаты анализов. Помогите правильно расшифровать!



   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
 DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 22 года назад
Постов: 10963
 

Здравствуйте!
Повышение ШФ может происходить при холестазе, заболеваниях печени и желчных путей, развитии опухолевых процессов. Только анализов недостаточно, по анализам нельзя поставить диагноз. Сочетание данных узи, дополнительных тестов, исходя из подозрений врача, особенностей клинического состояния. А общем анализе крови отклонения не клинически значимы и могут быть связаны с той же причиной, что и повышение ЩФ.



   
ОтветитьЦитата