Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Эпилепсия

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте, у меня щенок русского той терьера, ему 5 месяцев, 2 недели назад у него случился приступ эпилепсии. Случилось это примерно так: он спокойно спал, как вдруг проснулся и начал чавкать, сначала мы не поняли, что происходит, затем увидели, что у него идет пена изо рта, он упал на бок, начал биться в сильных судорогах и кричать, но фактически прошло только две минуты, до того момента, когда его тело начало расслабляться и сознание стало медленно возвращаться. В течение двух часов после этого мой пес казался измотанным и не ориентировался в пространстве, был ошарашен и не понимал что происходит. Я тоже была не взводе, т.к. никогда не видела таких припадков ранее. Через 7 часов у него случился еще один припадок, после чего мы отправились в ветклинику. Там моей собаке сделали уколов 6 от чего то и поставили катетер в вену. Как только мы вернулись из ветеринарки, у него случился еще один приступ. Мы пошли опять в ветеринарку где у него взяли кровь на биохимию и ему поставили капельницу. Через 2 дня пришли анализы, которые показали, что у него КФК 900, и щелочная фосфатаза 508. И врачи сказали, что у него был сердечный приступ и надо сделать доплерографию. Когда мы приехали делать доплер, врач сказал что это глупо и по анализам ясно видно, что это эпилепсия. Также он прописал нам таблетки Финлепсин по 1/6 в день, но я прочитала, что они очень сильные, не будут ли они вредны маленькой собачке? Скажите, действительно ли это эпилепсия? Надо ли проходить еще обследование? И Возможно ли вылечить эпилепсию?


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Belo4ka пишет:

Скажите, действительно ли это эпилепсия? Надо ли проходить еще обследование? И Возможно ли вылечить эпилепсию?

Вам нужно обратиться к профильному врачу, для того чтобы поставить диагноз, что именно с вашим щенком, это истинная эпилепсия или нет. Собаку необходимо обследовать. Если вы в Москве, нескольких врачей можем порекомендовать. Но как и ортопедов, нужных вам грамотных профильных специалистов, располагающих соответствующим оборудованием, очень мало. Как и ортопедов, в Москве их всего несколько.

Хотя, как вы понимаете, ветеринарных клиник, где животному могут оказать первую помощь очень много.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Да, мы живем в Москве, буду очень благодарна если вы посоветуете, хорошую клинику где есть врачи которые могут обследовать и поставить точный диагноз моей собаке.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Belo4ka пишет:
Да, мы живем в Москве, буду очень благодарна если вы посоветуете, хорошую клинику где есть врачи которые могут обследовать и поставить точный диагноз моей собаке.

Как хорошо, что вы в Москве. Координаты скинула в личку.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
 

stasya пишет:

Belo4ka пишет:

Скажите, действительно ли это эпилепсия? Надо ли проходить еще обследование? И Возможно ли вылечить эпилепсию?

Вам нужно обратиться к профильному врачу, для того чтобы поставить диагноз, что именно с вашим щенком, это истинная эпилепсия или нет. Собаку необходимо обследовать. Если вы в Москве, нескольких врачей можем порекомендовать.

Был бы очень признателен, если бы Вы и мне сообщили адреса и имя врачей которые непосредственно занимаются этим , т.к. у меня у собаки примерно было тоже самое, но только с преодичностью в месяц.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

бродяга пишет:

Был бы очень признателен, если бы Вы и мне сообщили адреса и имя врачей которые непосредственно занимаются этим , т.к. у меня у собаки примерно было тоже самое, но только с преодичностью в месяц.

Я правильно понимаю, что вы в Москве или можете приехать в Москву?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
 

да, я нахожусь в Москве


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

бродяга пишет:
да, я нахожусь в Москве

Хорошо, что вы в Москве. Отправила вам в личку координаты.


   
ОтветитьЦитата
 jul
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
 

Здравствуйте, у нас собака, порода мопс, кобель, 4 года, приступы каждые 10 дней, теперь раз в 3 дня... ): весь тресется, но пены нет и сознание не теряет,через 4-5 мин отходит ... есть диагноз гидроцефалия
Подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой? очень не хочется делать ему операцию на мозг - шунтирование... спасибо за любую инфу!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

jul пишет:
Здравствуйте, у нас собака, порода мопс, кобель, 4 года, приступы каждые 10 дней, теперь раз в 3 дня... ): весь тресется, но пены нет и сознание не теряет,через 4-5 мин отходит ... есть диагноз гидроцефалия
Подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой? очень не хочется делать ему операцию на мозг - шунтирование... спасибо за любую инфу!

Вам уже ответили https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=3&t=2016&start=0&st=0&sk=t&sd=a&sid=5a9263024d5559dd52044fcf7926974f здесь


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1
 

Добрый вечер, уважаемые форумляне!
Может быть кто-нибудь посоветует, что делать, если метис тибетского терьера перенес за сутки 15 малых и один большой эпилептические припадки с интервалами примерно один час, а всю неделю после этого тычется во все углы, ходит в основном по кругу,явно видит либо очень плохо, либо не видит совсем, не реагирует на кличку,време-нами трясет головой и лапами, скулит и пытается что-то слизнуть с ковра, хотя ест при этом хорошо. Давали паглюферал-1 3 раза в день по 1 т., диакарб -1\4т., пикамилон 20 по 1т.2раза в день и адонис-бром по 1т. 2 раза в день. Кроме этого давали 1 раз 1\2 т димедрола. Можно ли спасти собаку в таком состоянии?Спасибо


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

flerare пишет:
Добрый вечер, уважаемые форумляне!
Может быть кто-нибудь посоветует, что делать, если метис тибетского терьера перенес за сутки 15 малых и один большой эпилептические припадки с интервалами примерно один час, а всю неделю после этого тычется во все углы, ходит в основном по кругу,явно видит либо очень плохо, либо не видит совсем, не реагирует на кличку,време-нами трясет головой и лапами, скулит и пытается что-то слизнуть с ковра, хотя ест при этом хорошо. Давали паглюферал-1 3 раза в день по 1 т., диакарб -1\4т., пикамилон 20 по 1т.2раза в день и адонис-бром по 1т. 2 раза в день. Кроме этого давали 1 раз 1\2 т димедрола. Можно ли спасти собаку в таком состоянии?Спасибо

Надо разобраться с причинами. если найдете, то воздействовать на нее можно, если нет, то вряд ли справитесь.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1
 

Котенку 4 месяца. Наблюдаются припадки (слюнотечение, непроизвольное мочеиспускание, судороги). Два дня назад припадки повторялись очень часто. В течении последних двух дней промежутки между припадками увеличиваются. Котенок стал играть, "разговаривать". Предположительный диагноз - эпилепсия. Были сданы анализы крови. по анализам врач говорит, что на вирусняк не похоже. Куда можно показать котенка в Питере? Помогите найти ХОРОШЕГО специалиста!!!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

tatjanako пишет:
Котенку 4 месяца. Наблюдаются припадки (слюнотечение, непроизвольное мочеиспускание, судороги). Два дня назад припадки повторялись очень часто. В течении последних двух дней промежутки между припадками увеличиваются. Котенок стал играть, "разговаривать". Предположительный диагноз - эпилепсия. Были сданы анализы крови. по анализам врач говорит, что на вирусняк не похоже. Куда можно показать котенка в Питере? Помогите найти ХОРОШЕГО специалиста!!!

С прогонки глистов начните и проверке на отодектоз, это самые простые причины судорог, а там все остальное.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 61
 

tatjanako пишет:
Котенку 4 месяца. Наблюдаются припадки (слюнотечение, непроизвольное мочеиспускание, судороги). Два дня назад припадки повторялись очень часто. В течении последних двух дней промежутки между припадками увеличиваются. Котенок стал играть, "разговаривать". Предположительный диагноз - эпилепсия. Были сданы анализы крови. по анализам врач говорит, что на вирусняк не похоже. Куда можно показать котенка в Питере? Помогите найти ХОРОШЕГО специалиста!!!

В Питере неврологическими проблемами занимается доктор Сотников Владимир Валерьевич клиника на ул.Репищева 13 телефон 304-81-43


   
ОтветитьЦитата
 Tan
Присоединился: 17 лет назад
Постов: 9
 

Подниму тему, чтобы не создавать новую.
Сибирский хаски, кобель, 2,5 года. Вчера в первый раз был приступ, похожий на эпилептический (в клинику можем попасть только завтра). Лежал, внезапно начались движения лап, как будто бежит, голова дергалась, выделялась пена, в конце приступа заскулил. Продолжалось около минуты, потом был дезориентирован, не узнавал никого. Минут через пять поднялся, двигался неуверенно, одну лапу подволакивал. Долго ко всему принюхивался. До этого никаких похожих случаев не было, ни судорог, ни потерь сознания. Год назад был сильный удар - влетел в движущуюся машину, без последствий.
Вопросы: какие анализы надо сдать, чтобы определить диагноз? К кому лучше обратиться в Москве (мы в области)? Спасибо.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Tan пишет:
Подниму тему, чтобы не создавать новую.
Сибирский хаски, кобель, 2,5 года. Вчера в первый раз был приступ, похожий на эпилептический (в клинику можем попасть только завтра). Лежал, внезапно начались движения лап, как будто бежит, голова дергалась, выделялась пена, в конце приступа заскулил. Продолжалось около минуты, потом был дезориентирован, не узнавал никого. Минут через пять поднялся, двигался неуверенно, одну лапу подволакивал. Долго ко всему принюхивался. До этого никаких похожих случаев не было, ни судорог, ни потерь сознания. Год назад был сильный удар - влетел в движущуюся машину, без последствий.
Вопросы: какие анализы надо сдать, чтобы определить диагноз? К кому лучше обратиться в Москве (мы в области)? Спасибо.

Анализы все нужны и узи, и биохимия, общий, моча, везде может всплыть проблема.


   
ОтветитьЦитата