Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Котёнок со сломанной ногой

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте. Сегодня нашла котёнка, он ходит на трёх лапах, на одну заднюю лапу не наступает, поджимает её. Сразу отвела к ветеринару, сделали 3 рентгеновских снимка. На одном из них видно 2 перелома (когда делали снимок, положив котёнка на спину), а на двух других снимках (боковая проекция)переломы не заметны. Переломы закрытые. Кости не смещены, осколков нет, всё стоит прямо, промежуток в переломе тоненький, как леска, в суставе (пятка (не знаю как сустав называется)) еле заметная светлая полосочка. Нога не болтается.Один перелом в суставе задней лапы, другой просто на кости немного выше. Лапка была опухшая, сделали кровоостанавливающий укол, к вечеру припухлость немного уменьшилась. Врач сказал, что нужна операция, будут спицы вставлять, только с суставом не поняла, что делать собираются. Я хотела сразу же сделать операцию, но врач сказал, чтобы я шла домой и приходила на следующий день, зачем так не поняла. Снимки не отдали. Нога котёнка не беспокоит, если не трогать, передвигается на трёх лапах и даже на стул умудрился залезть и слезть. Спит и кушает нормально. Котёнку 3-3, 5 месяца, весит 1, 5 кг. Я сомневаюсь, стоит ли делать операцию, может само нормально срастётся?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Katya7 пишет:
Я сомневаюсь, стоит ли делать операцию, может само нормально срастётся?

Может срастется хорошо, а может криво. Если такой расклад устраивает, то к врачу можете не идти.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо, что ответили. Операцию сделали вчера, поставили спицы. С суставом ничего почему-то не сделали, сказали трещина и так пройдёт. Это правда или нет?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Katya7 пишет:
Спасибо, что ответили. Операцию сделали вчера, поставили спицы. С суставом ничего почему-то не сделали, сказали трещина и так пройдёт. Это правда или нет?

И правда, и нет по разному бывает.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата