Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Язва роговицы у кошки

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

https://pp.userapi.com/c840129/v840129063/2f784/WQW4urnOq3A.jp g" target="_blank">https://pp.userapi.com/c840129/v840129063/2f784/WQW4urnOq3A.jp g"/>

Добрый день, помогите советом, пожалуйста. 
У кошки началась язва роговицы и она была ооочень маленькая после герпесовируса. Сразу обратились к ветеринару, назначили лечение, но за неделю эта язва развилась на пол глаза.. Далее обратились к офтальмологу, была сделана первая операция (фото 2 - на синем одеяле), через неделю ничего не прижилось, мало того расплавление роговицы продолжилось на весь глазик. Все вытекло и пришлось делать повторную операцию по пересадке роговицы. Сейчас прошло 5 дней, но особых улучшений я не вижу (фото 1). Не знаю уже что и делать. Подскажите, через сколько после повторной операции должны появиться улучшения?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! На фото мало, что можно разглядеть, но ощущение, что глаз потерян и вам, видимо, предстоит еще одна операция, по его удалению. Глаз больше походит на панофтальмит, а не на простую язву роговицы, когда пересадка была результативна.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Врач сказал что делалось УЗИ и это точно не панофтальмит...
Заживление после второй операции почти не происходит.. Сказали капли капать и ждать..
Знать бы еще чего ждать.. животное и я уже измучались..


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Юлия пишет:
Знать бы еще чего ждать.. животное и я уже измучались.

Глаз потерян, его нужно удалять.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Может все-таки еще есть надежда? Сказали что реакция на свет еще идет.. она жмурится от яркого света этим глазом.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Юлия пишет:
Может все-таки еще есть надежда? Сказали что реакция на свет еще идет.. она жмурится от яркого света этим глазом.

Сомневаюсь, глаз выглядит безнадежно.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Я поняла (((
Спасибо за ответы..


   
ОтветитьЦитата