Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите понять, что с кошкой, врачи не могут помочь!

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! Очень прошу, помогите, я в отчаянии! Уже три врача лечили мою кошку и никто не смог помочь!..
Началось все еще прошлой осенью. У Сони вначале затекали глаза и она сильно чихала. Вскоре я заметила у нее на лбу, над переносицей, мягкую на ощупь шишку. Отвезли к ветеринару, он сделал надрез, выпустил из шишки всю жидкость и вколол антибиотик. Сказал, что это лимфа с кровью, не гной. Мол, лопнул видимо лимфатический сосуд и какое-то время жидкость будет подтекать, пока сосуд не закупорится. Повозили еще пару ней на уколы, врач выпускал собравшуюся жидкость, затем она перестала течь и все нормализовалось. Но спустя месяц все повторилось опять: сначала чихание, затем набухает шишка и на сей раз лопается сама. Везем опять к врачу, он разводит руками, говорит, ждите пока само заживет, сделать тут ничего нельзя кроме операции, а в ее возрасте это опасно (кошке 13 лет). Мы около недели промывали ранку, но жидкость не прекращала течь, стала гуще, похоже на гной. Перевозим кошку в Киев, везем уже тут в клинику. Врач обработала, направила на рентген, чтоб исключить онкологию и повреждение кости, после чего эту рану лечили как абсцесс. Поставили дренажи, промывали 2 раза в день полость, закладывали тетрациклиновую мазь, делали блокады... Но когда полость уже почти затянулась и мы обрадовались, что все хорошо — опять повторилась та же проблема. Чихание, затем в полость набирается жидкость... Я обращаю внимание, что проблема отступает, когда действует антибиотик, и возвращается после прекращения его введения буквально через 3 дня. Идем опять к лечащему врачу, она не знает что делать, направляет к хирургу из той же клиники. Хирург предполагает, что кошка просто натерла ранку и она воспалилсась (хотя кошка была в воротнике все это время), либо это остаточные явления. Предлагает либо оперировать и смотреть нет ли чего внутри, либо попробовать опять пройти курс лечения блокадами. Мы соглашаемся на второе и история начинается заново: дается антибиотик — кошка идет на поправку — врач радуется что все прошло — после прекращения лечения снова начинается чихание и затем снова набирается жидкость под кожей... В конце-концов кошке делают операцию, полностью разрезают кожу на лбу, чистят полость и находят какой-то маленький инородный предмет. Хирург говорит, что нагноения были из-за этого и теперь уж точно все будет хорошо, т. к. причина устранена. Сказала, что удалила какую-то капсулу, промыла нос и с ним все хорошо. Кошке опять назначают антибиотики до снятия швов, все идет хорошо. Затем я перевожу её к родителям, т. к. мне нужно было уехать на 3 недели, с родителями поддерживаю связь. Пока меня не было кошке сняли швы, а через 3 дня у нее опять что-то со лбом, течет кровь и лимфа... Родители звонят тому же хирургу, она говорит, скорей всего кошка сама себя расцарапала, и ей снова надевают воротник. Но лучше ей не становится — ранка то затягивается, то опять прорывает с кровянистой жидкостью. Что делать — не представляю... Помогите, пожалуйста, хотя бы подскажите что это может быть и куда с этим идти! Очень жалко кошку, она так уже настрадалась с этими лечениями, и все напрасно...


   
Цитата