Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

черепашка при смерти,помогите!!!

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! 
1. У меня красноухая черепаха, полгода, мальчик
2. Размер панциря примерно 30 мм
3. Кушает каждый день небольшими порциями 1 раз, даю говядину вареную, сушенный мотыль, подкормку для рыб, добавляю витамины SERA рептилин
4. Аквариум на 10 литров, имеется островок с камушками, подогреватель на 100 Вт, на днях приобрела УФ-лампу, а так был под обычной настольной,температура воды 26-28 градусов,на суше 28
5. В мае он выбрался из своего временного аквариума и находился без воды и еды 10 дней, потом выполз весь изнеможенный, но отошел, стал веселенький такой, спустя 2 недели видимо при смене воды и то что в квартире было ночью прохладно он начал чихать ну или пищать, не знаю как правильно, сводила в одну ветеринарку, сказали что развивается рахит, и поместить его под лампу, все сделала, но спустя неделю стало хуже, отнесла в другую, там я сказала что подозреваю пневмонию, там подтвердили и сказали проколоть курс Байтрил 0, 1% и витамины 0, 02 мл - 5 дней, и дескометазон 0, 02 мл - 3 дня, естественно все это я совмещала с ванночками из отвар ромашки все помогло, даже опять с большим аппетитом стал есть.Но! заметила пятна белые на панцире и на голове, подумала что грибок, спросила в зоомагазине, сказали рахит, посоветовали минеральный камушек, витамины SERA рептилин и вроде ничего, но буквально после этих выходных, а именно 21-го я заметила опять начал фыркать, я купила УФ-лампу, аппетит пропал совсем ничего не ест((( 23-го я пощупала панцирь он оказался мягким, в области хвоста, он все время открывает рот как при пневмонии, вечером пришла, а он неподвижен, подумала что умер, вытащила из воды он так и лежал под лампой, спустя минут 10-15 зашевелился немного, глаза у него так отекли, я подсушила его и стала делать ванночки из отвара ромашки и грудного сбора, вроде сил немного понабрался.Подскажите что еще можно сделать, как вылечить и возможно ли это  


   
Цитата