Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

АСД ЧУДО ЛЕКАРСТВО или очередной МИФ?????

Страница 1 / 4
 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 130
Создатель темы  

В этой теме очень хочется узнать мнение и достоверную практику использования препарата АСД.
Главные вопросы на которые я ищу ответ:
Помогает ли этот препарат от каких либо болезней, если да то с конкретными примерами из личного опыта, если нет то тоже с примерами, по возможности?
В чем опасность данного препарата?
Может ли он повредить организму животного?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Никуся пишет:
Помогает ли этот препарат от каких либо болезней, если да то с конкретными примерами из личного опыта, если нет то тоже с примерами, по возможности?

Личного опыта нет. Препарат является не специфическим стимулятором многих систем организма, и прежде всего иммунной и гормональной. Применение его бессистемно и беспринципно, даже при том, что он может помочь.

Никуся пишет:
В чем опасность данного препарата?

А в чем опасность любого лечения препаратами? Слышал историю, про женщину, которая решила пробовать лечить свой геморрой с помощью АСД в виде клизм, так кровавый понос потом еле остановили. Любое средство в неумелых руках - яд.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 aita
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 14
 

Добрый день!Имею негативный опыт лечения собаки препаратом АСД.Ирландский сеттер,16 лет .В клинике поставили диагноз саркома нижней челюсти.Прописали АСД.Два раза пыталась дать лекарство.Оба раза совершенно дикая реакция,было похоже на эпилептический припадок в течении 5 минут.Отказалась от использования.Хотя врачи уверяли ,что про такую реакцию никогда не слышали.Кстати и "саркома' рассосалаль Выпал зуб и все прошло.Собака прожила еще год ,до 17 лет.И ушла от нас по старости.А нам уже предлагали самое плохое...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 651
 

мы принимали АСД, ни плохого ни хорошего эффекта не было замечено...
Когда у нас был демодекоз и диагноза еще не было, я смазывала пораженные участки АСД, распространение демодекоза прекратилось пока смазывала, когда перестала смазывать опять стало разрастаться, но не вылечивало, шерсть новая не отрастала.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Mария,куда Вы пропали!!!???Мы следили за вашим исцелением...Так много предлагается панацей:одни свято верят в АСД,другие в гомеоматию,третьи уверенны,что только натуральное кормление сделает наших любимцев совершенно здоровыми,но пока я так и не увидела ни одной панацеи...да и ,вероятно,её не может быть... http://www.liveinternet.ru/community/2719006/post89039334/ http://www.liveinternet.ru/community/27 ... t89039334/,вот нашла ещё одну" панацею",кто-нибудь может прокометировать,что это и для чего?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

но пока я так и не увидела ни одной панацеи.

sashulya2104 уж должны были представление получить, что такое лечение и какова его "цена". Как можно увидеть того, чего нет. Кроме того, если кто-то напишет, что вылечился от анальгина или умер от гомеопатии, вы возьмете эту информацию на вооружение? Лечение большинства хронических заболеваний - тяжелейший труд. Одни врачи стараются от них избавиться (с разной результативностью), в то время как другие и не пытаются это сделать. Какой вариант вам ближе? Кому -то помог АСД или что еще и слава Б.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Doctor-Ignoramus пишет:
sashulya2104 уж должны были представление получить, что такое лечение и какова его "цена"

Так хочется верить в КОГО-то или во что-то!!!Как же нам ориентироваться в этом мире информации и дезенформации!!!???Врачи чаще не умеют лечить или не хотят...А теперь,когда из лечения то людей хотят извлечь как можно больше выгоды,а что уже говорить о животных...А мы их ЛЮБИМ,ЛЮБИМ,как родных детей,вот и ищем "панацею",на сегодня у меня вера осталась только в этот сайт и в себя...Вот и ищем где ,кому,что помогло,а у Вас консультируемся:действительно ли это могло помочь или это опять байки,консультируемся потому,что ДОВЕРЯЕМ!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 651
 

sashulya2104 пишет:
Mария,куда Вы пропали!!!???Мы следили за вашим исцелением...

Мы не пропали, сейчас отпишусь в темке) просто что-то какие то дни пошли напряженные, много работы...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Mария пишет:
Мы не пропали, сейчас отпишусь в темке)

Очень рада Вашему появлению,а то вместе с Вашим отсутствием ,пропадала уверенность и в гомеопатию...Вы,как хороший хозяин попробовали на Вовчике уже все методы лечения,и это правильно,пока не попали в руки хорошего врача!А МСМ не пробовали?Что это за "зверь"такой?Я не просто стала искать информацию про МСМ,у меня Максюша год назад травмировал себе ножку,а у меня дома был Гелабон фирмы Полидекс и я заметила,если он начинал взбрыкивать ножкой,стоило буквально однократно дать пол таблетки ,всё проходило и не возвращалось долгое-долгое время,так вот в Гелабоне есть МСМ,очень хочется узнать мнение тех,кто применял МСМ с глюкозой?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 651
 

sashulya2104 пишет:

Mария пишет:
Мы не пропали, сейчас отпишусь в темке)

Очень рада Вашему появлению,а то вместе с Вашим отсутствием ,пропадала уверенность и в гомеопатию...Вы,как хороший хозяин попробовали на Вовчике уже все методы лечения,и это правильно,пока не попали в руки хорошего врача!А МСМ не пробовали?Что это за "зверь"такой?Я не просто стала искать информацию про МСМ,у меня Максюша год назад травмировал себе ножку,а у меня дома был Гелабон фирмы Полидекс и я заметила,если он начинал взбрыкивать ножкой,стоило буквально однократно дать пол таблетки ,всё проходило и не возвращалось долгое-долгое время,так вот в Гелабоне есть МСМ,очень хочется узнать мнение тех,кто применял МСМ с глюкозой?

нет МСМ мы не пробовали, маленькие когда были по совету заводчиков покупали глюкозамин с хондроитином фирмы 8 в 1, как говорили заводчики пока растет ему это надо, чтобы суставы хорошо развивались и ушки встали, не знаю помогал он нам или нет... мне так кажется сейчас что вообще не надо было все это давать щенку, и так бы встали ушки у нас.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 130
Создатель темы  

aita, Вы не написали как Вы давали АСД, если в не разведенном виде, то вполне могли быть припадки, так как препарат на спирту с неприятным запахом. А были ли припадки до этого?
Doctor-Ignoramus в чем опасность, если применять его грамотно, с учетом сильного местнораздражающего действия, не совсем поняла?откуда сведения,что он стимулирует гормональную активность...?
Слышал историю, про женщину, которая решила пробовать лечить свой геморрой с помощью АСД в виде клизм, так кровавый понос потом еле остановили. Любое средство в неумелых руках - яд.
А про этот случай подходит поговорка: "Заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет". Чистым препарат использовать нельзя!
Я не написала сразу, пример не из моего опыта, а из опыта моего ветеринара. Я ей доверяю, нам она чудо от АСД не обещала, сказала, что если есть желание можем попробовать. Так вот у нее собака была и в возрасте пришлось ей сделать операцию и никак не удавалось потом зарастить шов, по ее словам швы разваливались на глазах, пока она не использовала АСД, все затянулось через три дня. Так же есть собака у которой раковая опухоль была в грудной клетке, удалить полностью ее не удалось из-за размера, после операции собаке дают АСД немного меньше года, опухоль на месте но она и не растет.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 6
 

Никуся пишет:
В этой теме очень хочется узнать мнение и достоверную практику использования препарата АСД.
Главные вопросы на которые я ищу ответ:
Помогает ли этот препарат от каких либо болезней, если да то с конкретными примерами из личного опыта, если нет то тоже с примерами, по возможности?
В чем опасность данного препарата?
Может ли он повредить организму животного?

На мелких животных АСД не работала, но давно, еще в студенчестве, на практике применяла АСД местно для лечения пролежней у коров - результаты более чем хорошие. Тем же коровам стимулировали охоту путем в/м введения тривита с АСД (9:1) - и тоже помогало.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 6
 

aita пишет:
Прописали АСД.Два раза пыталась дать лекарство.Оба раза совершенно дикая реакция,было похоже на эпилептический припадок в течении 5 минут.

У нас в городе сейчас повальное увлечение людей АСД. Лечить им пытаются все, начиная от геморроя и заканчивая онкологией. Одно моя знакомая попыталась пить его при гастрите. От одного только запаха препарата у нее начался сильнейший бронхоспазм (замечу - она не астматик), еле продышалась. После этого я опасаюсь использовать АСД в практике.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 130
Создатель темы  

Каряева Елена, скажите а знакомая развела препарат? У меня тоже от него глаза слезятся если в неразбавленный нос сунуть, а вот если развести вполне терпимо (один раз попробовала ради эксперимента даже пить, помогло, но вкус и запах непередаваемы).
При гастрите он бесполезен обычно. А разводить лучше в молоке и принимать в несколько приемов за день.
Я пробовала давать собаке АСД но как оказалось не совсем правильно это делала, хотя эффект и был во время приема. Вот обдумываю попробовать еще раз, так как пока альтернативы для собаки не вижу, поэтому собираю информацию.


   
ОтветитьЦитата
 aita
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 14
 

Я давала разеденный препарат.Кажется 0,5 куб на 10 куб.воды.Точнее сейчас уже не скажу.Строго по рекомендации ветеринарного врача лучшей в городе клиники.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

aita пишет:
Я давала разеденный препарат.Кажется 0,5 куб на 10 куб.воды.Точнее сейчас уже не скажу.Строго по рекомендации ветеринарного врача лучшей в городе клиники.

А результаты?


   
ОтветитьЦитата
 aita
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 14
 

Результаты вот...

aita пишет:
Добрый день!Имею негативный опыт лечения собаки препаратом АСД.Ирландский сеттер,16 лет .В клинике поставили диагноз саркома нижней челюсти.Прописали АСД.Два раза пыталась дать лекарство.Оба раза совершенно дикая реакция,было похоже на эпилептический припадок в течении 5 минут.Отказалась от использования.Хотя врачи уверяли ,что про такую реакцию никогда не слышали.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

sashulya2104 пишет:

aita пишет:
Я давала разеденный препарат.Кажется 0,5 куб на 10 куб.воды.Точнее сейчас уже не скажу.Строго по рекомендации ветеринарного врача лучшей в городе клиники.

А результаты?

Разговор не о чем, ПАНАЦЕИ не существует, поэтому и мифы, и правда соседствуют.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Новость про http://www.apsny.ge/2010/soc/1288297939/АСД в Грузии.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

DOCTOR-VeT пишет:
Новость про http://www.apsny.ge/2010/soc/1288297939/АСД в Грузии.

Как легко спекулировать на несчастье людей, особенно в нашей стране. Безнадежно больной человек цепляется за любую надежду, как за соломинку, а ему тут как тут фарисеи от медицины - раз, и очередным бутыльком-панацеей помахали.
У нас в соседнем городе в онкологической больнице картина маслом. В коридоре, возле кресел где ждут своей очереди больные - столик, заваленный популярными брошюрами. Каждая пестрит надписями - "как излечить РАК", "новый способо лечения РАКА", "РАК излечим". В противоположном углу - столик с иконами, коробка с песком и свечками. Издевательство по-моему. При этом на весь город один онколог. И страшный рост онкозаболеваний. В городе захоронения ядерных отходов.


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 4