Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Куриные шейки. Все говорят, но цифр - нет...

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Здравствуйте!

Как устроить подрастающей собаке сбалансированный рацион с использованием этого чудесного продукта в свежем виде?
Очень интересует, конкретно, количественное содержание фосфора в костно-хрящевой части (с мясной - разобраться нетрудно), а, заодно, и кальция тоже. Насколько можно представить, не всё усвоится. Сколько в процентах?
Вопросов по питанию не комбикормами много, но этот - животрепещущий.

Очень надеюсь на помощь специалистов, ибо кухарки и повора - не знают.

Спасибо!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
К сожалению мы также не знакомы с химическим анализом куриных шей. Можно только сказать, что сбалансируйте только витамины Д3 и А по статье о миндобавках, доза кальция и фосфора в таком рационе адекватная.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Да, но кто как не вы, ветеринарные врачи, имеет знание об анатомии животных, о том, что за тип костей - птичьи шейные позвонки - длинные кости, короткие кости, смешанные кости... Неорганика в основном их составе или губчатое вещество, преимущественно? Кто ещё владеет знанием, в составе каких химических соединений фосфор, а также кальций усваивается пищеварительной системой? И что из этого имеется в данном типе костной ткани... Кого же спросить тогда? Как же мне примерно прикинуть? Может, можно пару страниц отсканированных из Ваших учебников хотя бы?

"...доза кальция и фосфора в таком рационе адекватная."

В каком рационе, позвольте?
Если можно, что есть адекватная доза кальция, в граммах, и, особенно, фосфора, в граммах? И откуда при натуральном питании я смогу добыть эту адекватную дозу фосфора для собаки тридцати пяти килограммов в стадии роста? И как мне добыть эту дозу без переизбытка кальция, что, если я правильно наслышан, также нехорошо, так как тогда поступление в организм фосфора будет ограничено, и, к тому же, излишки кальция щенячий организм может отторгать только наполовину?

Заранее благодарен Вам, доктор, за ответы на эти несколько вопросов! Я очень не хочу кормить собаку гранулированным барахлом...


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Вам сообщается то, что вам нужно знать о кормлении, если вы хотите внедряться в глубь строения костей, то посетите библиотеки или в сети черпайте информацию. У нас нет времени отвечать на каждую фантазию.

B.Sh. пишет:
В каком рационе, позвольте?

[url= https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ Кормление собаки - рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению собаки
[url= https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/ Минеральная и витаминная добавка к рациону собаки и кошки при натуральном питании

B.Sh. пишет:
если я правильно наслышан

Ключевая фраза вашего послания. Не правильно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Doctor-vet пишет:
Вам сообщается то, что вам нужно знать о кормлении, если вы хотите внедряться в
глубь строения костей, то посетите библиотеки или в сети черпайте информацию. У
нас нет времени отвечать на каждую фантазию.

Именно и только о кормлении одной-единственной моей собачки я хочу знать, чтобы животное не угробить. Если бы не это - анатомия курицы не интересовала бы. Того, что сообщается недостаточно. Читая таблицу на мешке гранул "Су-уперпремиум" по три с небольшим тысячи рублей за месячную норму, я замечаю, что, по ней, собака будет получать 10 граммов кальция и 8 граммов фосфора ежедневно. Не желая кормить собаку этим, я пытаюсь уточнить у специалистов, сколько минераллов должно быть (потому что, думаю, корм делают так, как рекомендует ветеринария, а никак не наоборот), какая "адекватная" доза. И я пытаюсь найти, где в нормальных продуктах я могу взять эти количества. С кальцием на домашней кухне проблем нет: яичная скорлупа накапливается (если не выбрасывается) достаточно помногу. Но, даже давая на завтрак, обед и ужин собаке по полкило мяса, я наберу от силы три грамма фосфора. Чёртовы куриные шейки - не фантазия, а попытка найти способ не включать в рацион собаки костную муку, на которой у Вас в статье о замечательной натуральной собачьей еде всё построено. Так как в местности, где теперь растёт собака, по непонятным (понятным) причинам костной или мясо-костной муки нет в продаже нигде. А имеются эффективные кальциево-фосфорные таблеточки ценою почти в доллар за каждый грамм кальция в них, сбалансированного как надо фосфором. Статьи, показанные Вами, и так прочитаны, и я, конечно, больше не стану наливать кефир в мясо собаке на обед. Но с костной мукой - большой вопрос, поскольку нет её. Тем более, что очень она разная может быть: ГОСТ регламентирует в ней белки, жиры и влагу, но не макроэлементы, и трудно (невозможно) узнать не только процент кальция-фосфора, но и на сколько эта мука из перьев. Чем-то похоже на дела с "коммерческими" кормами, правда?

Doctor-vet пишет:
Ключевая фраза вашего послания. Не правильно.

[COLOR=#373737 И это вовсе не моя ключевая фраза здесь. Если перекорм кальцием не опасен, если баланс кальция и фосфора не важен, если об этом всём я неправильно осведомлён, оставим эту - Вашу ключевую фразу - на этой странице в покое. Пусть люди читают.

[COLOR=#373737 Если меня спросят о модуле Юнга, я не пошлю в библиотеку. Но понимаю, у врача времени действительно мало очень, еще и несколько форумов, где каждый лезет с важной только ему чепухой, чего-то хочет себе... Спасибо за ответы, данные мне в теме, неотвеченные в теме по соседству я сниму.


   
ОтветитьЦитата