Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

кормление щенка чихуахуа-помогите

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

У нас дома появился маленький щенок чихуахуа.Забирали здорового щенка от заводчика с нормальным весом и состоянием шерсти.А когда принесли домой начались проблемы,щенок теряет в весе,хотя ест не плохо.Ест все и сушку и каши и даже фрукты и овощи.А вес не набирает,худая аж кости выпирают.Стала кормить одной сушкой,Чтобы проверить съедает она норму или нет(Сейчас кормлю ПРОПЛАНОМ),а она не то что норму дневную не выедает,она половину не может съесть.Пока в нее впихиваешь вроде бы ест,стоит только встать и выйти с кухни все есть перестает.Как научить ее есть-ПОМОГИТЕ.


   
Цитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

цветочек пишет:
Пока в нее впихиваешь вроде бы ест,стоит только встать и выйти с кухни все есть перестает.Как научить ее есть-ПОМОГИТЕ.

во-первых щенка нужно обязательно проглистогонить!при отъёме от матери,стрессе от переезда,глисты активизируются,да же если заводчица говорит,что глистогонила-это не имеет значения,глистогонить нужно обязательно!Во вторых-впихивать щенку ничего не нужно!Здоровый щенок ест с удовольствием!В третьих-разберитесь с кормлением щенка,то,как вы кормите-недопустимо,нельзя смешивать сушку ,кашу и т.д.... https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ прочитайте про правильное кормление собак и сделайте для себя выводы,если хотите иметь здоровую собаку,которая будет радовать вас долгие годы!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Сашуля большое спасибо за совет проглистогоню обязательно,давно хотела.но заводчица сказала.что не вкоем случае часто нельзя тем более она глистагонила перед прививкой.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

цветочек пишет:
заводчица сказала.что не в коем случае часто нельзя тем более она глистагонила перед прививкой.

У меня йоркширский терьер и мне заводчица говорила всё то же,теми же словами,я видела проблему,но боялась,такая кроха у меня впервые в жизни,а когда попала на этот форум и доктора мне посоветовали не,боясь,проглистогонить,мой малыш чуть не погиб,от интоксикации,вызванной гибелью большого количества глистов...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Помогите советом уже сил нет.Как писалось выше у меня щенок Чихуахуа.Сейчас ей будет 6 мес.Ест плохо,даже можно сказать очень плохо.Весим сейчас 1кг.900 гр.А наши братья уже все за 2 кг перевалили.Заводчица в шоке,говорит что она ела лучше всех,а у меня ест плохо.Кормлю сух. кормом Эукануба для щенков Чихуахуа.Сказать что норму не выедает это вообще ничего не сказать.съест одно ,два зернышка и все полетела и это за весь день.У нее живот уже к спине прирос.Пробывали разными кормами кормить.Проплан не подошол(не усваивается),Брит не ест вообще.Решили делать так:Утром каша с мясом,ухожу на работу оставляю корм,прихожу если не съедено (а он не съеден) размачиваю и запихиваю в пасть и так уже целую неделю.В весе чуть-чуть прибавили и животик к спине не прилипает,боюсь одного сейчас привыкнет что в нее постоянно все впихивают и буду так кормить ее постоянно.Подскажите что делать,а то наши ветеренары советуют кровь сдать да побыстрее поить ее Лактобифитом да гамовит колоть,а надо-ли это.


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1582
 

цветочек, а почему Вы не хотите кормить щенка по https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ Рекомендациям и полезным советам по правильному натуральному кормлению собаки? есть причина?

цветочек пишет:
прихожу если не съедено (а он не съеден) размачиваю и запихиваю в пасть и так уже целую неделю.В весе чуть-чуть прибавили и животик к спине не прилипает,боюсь одного сейчас привыкнет что в нее постоянно все впихивают и буду так кормить ее постоянно

совсем ненужно так делать, если щенок не болен. не ту реакцию разовьёте

что со стулом?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Причина есть!Я работаю с утра до вечера и мне удобней держать собаку на сушке.Со стулом все в порядке.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

цветочек пишет:
Причина есть!Я работаю с утра до вечера и мне удобней держать собаку на сушке.Со стулом все в порядке.

а отказ собаки от корма для вас недостаточная причина?
я так поняла, что кашу с мясом щенок ест, а корм оставляет

прочитайте ссылки по питанию и вы увидете, что готовить натуралку не надо, время тратится только на то, чтобы порезать мясо для заготовки впрок. варить-парить ничего не надо. каши тоже не нужны.
а натуралка нравится собакам намного больше


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Проблема может быть и скорее всего связана не питанием, а существующими заболеваниями, вам следует обратится к врачу. Если вы прогнали глистов, а вопрос не решается.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
 

Сейчас очень много всяких разных http://pesikmini.ru/shchenok-v-dome/skolko-raz-v-den-kormit-shhenka.html советов можно найти на просторах интернета. Но чтобы исключить действительно какое-то заболевание, обратитесь к специалисту. И будет ваш друг опять сытый и игривый )


   
ОтветитьЦитата