Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите скорректировать рацион

 

Присоединился: 17 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Добрый день
Помогите подобрать собаке правильный рацион.

Имеем - китайская хохлатая, 6 лет, стерилизованная.
Проблемы:
1. От говядины понос, поэтому приходится кормить курицей (но от нее текут глаза). Но как говорится - из двух зол...
2. Сухой корм не ест - части зубов нет. В размоченном виде тоже не ест. Целый месяц пыталась перевести на сухой - ест через силу, давится. Я не выдержала и опять на курицу перешли.
3. Консервы - не ест.

Сейчас кормлю: курица + овощи (сырые), 1-2 раза в неделю - творог или йогурт домашние, 1-2 раза в неделю субпродукты (печень, сердце, язык) или рыба.

Буду очень благодарна за любую помощь и советы


   
Цитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

отвечу вам на старом форуме, на новом, надеюсь, прокомментируют ветеринары

а чем вам ваш теперешний рацион не нравится?
по продуктам он вполне соответствует системе питания, которую пропагандирует этот сайт (мясо+овощи и кисломолочка)
а уж в рамках этого питания можно подбирать те продукты, которые больше подходят (если говядина и курица не совсем хорошо идут, тогда, может, остановиться на субпродуктах? как у вас с ними дела обстоят?)

основа мясного рациона моей собаки - рубец. к нему добавляются куриные спинки, куриные шейки или говядина. из овощей у нас 2-3 вида (цв. капуста, морковь, зелень, салат).
и творог с кефиром.
я очень долго подбирала продуты и их сочетания, чтобы получить нужный мне результат.
например, если накормить одной говядиной, то стул будет мягковатый. а если дать говядину+рубец 50/50, да еще шейку + овощей совсем немного, то самое то будет.
если в творог налить 1-2 ложки кефира (чтоб не сухо), то ОК, а вот если с кефиром переборщить, то опять мягковатый стул.

питание вашей собаки, на мой взгляд, нормальное. я бы только кисломолочку каждый день давала
а мясо даете сырое?

прочитайте статью по питанию и посмотрите, что вам можно было бы изменить
https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/


   
ОтветитьЦитата