Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Как прокормить недоношенных котят?

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Родились 4 котенка,прошло 1,5 месяца и один заболел - за два дня "пропал".Как обнаружили что плохое его состояние-сразу обратились к врачам.Врачи сказали что он выглядит не больше чем на 2 недели,и что он недоношенный(Глазки открылись на 14 день),и вообще мало интереса проявили к маленькому пациенту.Говорили кормить каждый час глюкозой,и греть его-не помогло. Вот самое страшное что с момента проявления болезни уже поздно что либо предпринимать.Бегал,резвился-через считанные часы зашатался и слег,что только не делали,и клизмы,и молоко вливали,и глюкозу.Врачи говорили что с кишечником проблемы.Вот есть еще 3 котенка,как уберечь их?Даже не знаем от чего беречь,что за болезнь,ничего конкретного нам не говорили.Одна из версий что у кошки мало молока,и они не доедают,и как это проверить?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Даже не знаем от чего беречь,что за болезнь,ничего конкретного нам не говорили.Одна из версий что у кошки мало молока,и они не доедают,и как это проверить?

Для начала от глистов в огромной вероятностью они есть. Смерть таких маленьких котят обычно бывает связана с паразитами. Если они едят молоко, то от инфекций должна быть защита, хотя и не факт. Поэтому, прогоните глистов празицидом и мать и детей. Кроме того, они достаточно большие, чтобы их подкармливать простоквашей и творожком.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата