Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Перевод на натуральное питание - не ест молочные продукты

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Здравствуйте!

Я перевела свою кошку 6 лет на натуральную пищу. В первый день она немного поела творога 0,1 процент жирности (вечером давала мясо с морковью - ест хорошо). А в последующие дни (вот уже 2-ую неделю) отказывается от любых форм молочной продукции (творог, йогурт, кефир, молоко, простокваша, творог, приготовленный самостоятельно по рекомендациям с Вашего сайта). Вот уже третий день каждое утро я кладу в миску различные варианты молочной продукции но она не притрагивается к нему. Я уже и насильно ее кормила, но это не помогает. Третий день кроме молочной продукции ничего не даю, она голодная, но ее не ест. Не понимаю что делать в этой ситуации. Подскажите, пожалуйста.

С уважением,
Виктория


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

layriona пишет:
Вот уже третий день каждое утро я кладу в миску различные варианты молочной продукции но она не притрагивается к нему. Я уже и насильно ее кормила, но это не помогает. Третий день кроме молочной продукции ничего не даю, она голодная, но ее не ест. Не понимаю что делать в этой ситуации.

А другие натуральные продукты ест? Вы коммерческие корма полностью убрали? Что вы делаете когда она не ест, убираете или оставляете стоять? И потом вечером даете мясо с овощами, отрубями? Как у кошки со стулом и аппетитом к другим компонентам натурального рациона?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Да, она ест мясо (я давала говядину с морковью и говядину с луком). Коммерческие корма полностью исключила. Утром накладываю в миску и оставляю на весь день. Вечером ничего не даю уже третий день, так как не ест творог. Вечером пыталась дать ей насильно. (Немного мазала мордочку творогом, чтобы она потом обизывала). Утром меняю творог и снова оставляю на весь день. Так третий день. Аппетит к другим компонентам натурального рациона (а это остается только мясо, так как овощи она ест только потому что не может их отделить от мяса) - нормальный. Кушать просит, но творог не ест. Стул нормальный. Как выйти из данной ситуации, подскажите, пожалуйста.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

layriona пишет:
Утром накладываю в миску и оставляю на весь день.

А вы оставляете на 5 мин максимум и потом убирайте и до следующего кормления по графику никакой еды, даже молока.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 421
 

layriona, а зачем лук-то даете? Не надо его кошкам.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

kitten_host, лук давала всего один раз, теперь буду знать, что он не нужен, спасибо!

stasya, спасибо за совет! я попробую. Только подскажите, пожалуйста, вот завтра утром я поставлю творог на 5 мин, уберу, а вечером мясо с овощами давать? она у меня уже 4-ый день голодная ((( Это же вредно, наверное? Я переживаю за нее, не понимаю, почему сначала она начала творог есть, а теперь категорически не ест никакой ((


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

layriona пишет:
kitten_host, лук давала всего один раз, теперь буду знать, что он не нужен, спасибо!

stasya, спасибо за совет! я попробую. Только подскажите, пожалуйста, вот завтра утром я поставлю творог на 5 мин, уберу, а вечером мясо с овощами давать? она у меня уже 4-ый день голодная ((( Это же вредно, наверное? Я переживаю за нее, не понимаю, почему сначала она начала творог есть, а теперь категорически не ест никакой ((

Мы с вами подробно все обсудим, пока пишите ваши вопросы здесь,девочки с кошками уже подключились и еще присоединятся.

Если кошка ела коммерческие корма, то они своими добавками для стимуляции аппетита кошки, извращают ее пищевые инстинкты, это приводит к тому, что кошка не может есть нормальные продукты, не не хочет, а не может. Это коротко.

Поэтому восстанавливать пищевые инстинкты надо кропотливо, если есть компоненты правильного натурального рациона и кошка их ест, это хорошо, значит на них и полуголодной диете, чтобы не было голода, восстанавливать свою кошку.

Давайте 1 ч.л. творога, не ест, ок, убираете через 5 минут и на вечер 1\2 или 1\3 порции мяса с отрубями или сырыми овощами.

Еще, пожалуйста, уточните, 4 дня полного голода вообще?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Спасибо за участие!

Нет, оказалось, что не полных 4 дня голода. Мама сегодня призаналсь, что на второй день обнаружила, что кошка нашла остатки корма в шкафу. Поэтому получается 2 дня голода. И плюс к этому заставляли есть творог, то есть совсем чуть-чуть, но было. Сегодня вечером дала ей немного говядины с отрубями, съела в несколько заходов.

Вы написали, что она не не хочет есть творог, а не может. Но почему же она тогда в первый день, когда я начала ее кормить натуральной едой, ела творог? Немного утром и днем тоже ела. А потом категорически перестала. Может быть ей от него плохо стало? (Это никак не отразилось).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

layriona пишет:
Сегодня вечером дала ей немного говядины с отрубями, съела в несколько заходов.

Быстро коротко, ко второму ее заходу миска должна быть кристально чиста, нет там еды и даже миски лучше нет. Тогда будет есть и еду ценить.Не держите еду больше 5-7 минут для кошки. И порция должна быть маленькая.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Скажите, пожалуйста, а может быть какие-нибудь витамины давать или минеральные добавки, раз она не ест кисломолочные продукты?


   
ОтветитьЦитата