Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Котенок проглотил шнурок!

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 15
Создатель темы  

Добрый день! Ответьте,пожалуйста, те,у кого была такая же проблема. Котенку скоро 3 месяца. Проглотил шнурок, примерно см 20.( у него мания собирать ниточки, волосы и заглатывать) только и следим, чтобы ничего лишнего на полу не было, еа этот раз не уследили. Подскажите , нужно ли принимать меры? Возможности обратиться к врачу нет. Спасибо всем!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Хирургия, по видимому, предстоит. Если чудо, то выйдет естественным образом с добавлением частыми приемами вазелинового масла.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 109
 

конкретно шнурок у меня котенок не глотал, но глотал много чего, в том числе сжирал шляпную резинку с дразнилок метрами и всякие ленточки, которые к этим дразнилкам крепятся. кроме этого он жрал зубочистки, ушные палочки, полиэтиленовые пакеты. не подумайте, что все это было ему доступпно или специально скармливалось, просто "кот-пылесос" оказывался хитрее и ловчее нас. все из кота выходило естественным путем. так что следите за его состоянием и ждите появления шнурка. если состояние кота ухудшится, то придется искать возможность везти к ветеринару.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 15
Создатель темы  

Спасибо за ответ! Надеемся и ждем хорошего результата!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Про вазелин не забудьте.


   
ОтветитьЦитата