Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Нарушение закона о лекарственных средствах

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какую финансовую (или какую-то другую) ответственность несут ИП и ООО при продаже в зоомагазине ветеринарных препаратов без лицензии?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 4 до 5 тыс. руб., на юридических лиц - от 40 до 50 тыс. руб. В обоих случаях ветеринарные препараты могут быть конфискованы (ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
 

Дело в том, что при транспортировке животных (не экспорт, а перевозка по России), есть нормы их размещения в клетках и требования к этим клеткам, также есть требования по профилактике бешенства, то есть животное должно быть привито от него и быть клинически здоровым на момент осмотра врачом, на основании чего выдается справка по форме N 1 с которой вы и перемещаетесь. Других оговорок нет. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
 

Много нужной и полезной информации по ветеринарии на сайте  http://vetnadzor.ucoz.ru/ http://vetnadzor.ucoz.ru Законы по ветеринарии, образцы заявлений, административный и технический регламент, болезни животных и много другое. Советую посетить! 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
 

Добрый день.
Наша компания занимается реализацией ветеринарных лекарственных средств российских производителей.
Долгое время мы предлагали нашим клиентам приобрести препараты ООО «Репровет» (Лацилин, Мастинол, Карсулен, Оварин, Цимактин).
Сейчас возникла ситуация, при которой юрист компании выступает против приобретения и реализации продукции этой компании, при этом он говорит, что согласно открытым данным Россельхознадзора, у ООО «Репровет» отозвана лицензия на производство лекарственных средств в связи с несоответствием лицензиата лицензионным требованиям. Лицензия отозвана 10 марта 2015 года, поэтому вся произведенная продукция ООО «Репровет» является контрафактной и ее нельзя продавать.
Но это не самое страшное!!! Юрист говорит, что в 2015 году внесены изменения в действующее законодательство РФ, и теперь продажа нами указанной продукции будет являться уголовным преступлением, указанным в ст. 238.1 ч.2 Уголовного кодекса, за что предусмотрено наказание - лишение свободы от 5 до 8 лет.
 
Подскажите кто знает, как нам поступить в данной ситуации, можно ли нам и дальше продавать продукцию ООО «Репровет», и вообще препараты фирм с отозванными лицензиями, и действительно ли все так страшно как говорит наш юрист?
 
Не пишу название компании, не хочу ни с кем портить отношения, хочется просто разобраться в этом вопросе.  


   
ОтветитьЦитата