Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Отиты у собак и кошек

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

у моего кота (5 лет) в августе нашли в клинике ушного клеща. прочистили уши , сделали внутремышечно 2 укола и назначили чистку ушей каждый день + закладывать мазь левомеколь. И сказали приехать через неделю, сделали еще 2 укола и сказали продолжить чистить. А сегодня заметила что внутри уха белый налет который перекисью водорода не смывается. что это может быть????


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

nataliya.850 пишет:
у моего кота (5 лет) в августе нашли в клинике ушного клеща. прочистили уши , сделали внутремышечно 2 укола и назначили чистку ушей каждый день + закладывать мазь левомеколь. И сказали приехать через неделю, сделали еще 2 укола и сказали продолжить чистить. А сегодня заметила что внутри уха белый налет который перекисью водорода не смывается. что это может быть????

Видимо ожог от перекиси.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
 

врачи не могут определиться! моя собака стала трясти ухом, посмотрела есть воспаление (оно серого цвета было), а так же выделения коричневого цвета - съездили в клинику, сказали воспаление.... лечили 2 недели, опухоль прошла, но не до конца, собака ухом так и трясет, выделения тоже есть... поехали снова в клинику другой врач сказал ушной клещ... что делать то??? от чего лечить???


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

zeissdegl пишет: врачи не могут определиться! моя собака стала трясти ухом, посмотрела есть воспаление (оно серого цвета было), а так же выделения коричневого цвета - съездили в клинику, сказали воспаление.... лечили 2 недели, опухоль прошла, но не до конца, собака ухом так и трясет, выделения тоже есть... поехали снова в клинику другой врач сказал ушной клещ... что делать то??? от чего лечить???

https://www.allvet.ru/diseases/vospalenie-naruzhnogo-slukhovogo-kanala-ukha/ Воспаление наружного слухового канала уха - там все.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
 

Здравствуйте, моей собаке 5 лет.Вчера стала хрипеть. Сегодня весь день ничего не ест, не пьет, не ходит, в туалет ее вынесла на улицу, она сходила как обычно(стул хороший как и всегда). Когда шла в туалет, голову будто заносит, тянет вниз...такое чувство, что передние лапы даже отказывают. поехали к врачу, нам померили температуру- ее нет, в горле ничего нет, все прививки сделаны. собака очень плохо себя чувствует, что нам делать? ((( мы очень переживаем


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

solntseva2002 пишет:
Здравствуйте, моей собаке 5 лет.Вчера стала хрипеть. Сегодня весь день ничего не ест, не пьет, не ходит, в туалет ее вынесла на улицу, она сходила как обычно(стул хороший как и всегда). Когда шла в туалет, голову будто заносит, тянет вниз...такое чувство, что передние лапы даже отказывают. поехали к врачу, нам померили температуру- ее нет, в горле ничего нет, все прививки сделаны. собака очень плохо себя чувствует, что нам делать? ((( мы очень переживаем

Температуры недостаточно, может быть воспаление нервной системы и самые разные другие заболевания. Также важно сделать анализы крови.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
 

Я хочу поделиться с вами простым способом, который позволит предотвратить такие заболевания ваших любимцев, а в большинстве случаев – даже помочь избавить их от уже имеющихся заболеваний, в том числе и хронического характера.
 
Процедура очень простая.
Берем мягкую трикотажную ткань, обворачиваем нею тонкий женский пальчик (без слишком длинных ногтей) и очень осторожно вращательными движениями вводим его в ушное отверстие, протирая стенки уха.

Я очень сожалею, что я долгие годы игнорировала  эту рекомендацию ветеринара, которая мне казалась слишком простой.
 
 
Совет по уходу за ушами:
http://youtu.be/dFSg8V8lpck http://youtu.be/dFSg8V8lpck
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300 http://youtu.be/dFSg8V8lpck [/VIDEO

 


   
ОтветитьЦитата