Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите составить рацион

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день.

Наша ситуация: щенок-найденыш, нашли его в коробке на шоссе, по нашим подсчетам ей на тот момент было 2 дня. Выпаивали Герду из бутылки заменителем сучьего молока BEAPHAR PUPPY-MILK – Беафар для щенков. Сегодня нам 28 дней, я считаю что пора постепенно вводить прикорм. Вопросы:
1. Неделю назад у нас начали резаться молочные зубы, на данный момент все вылезли. Но последние два дня слабый стул (кроме молока абсолютно ничего не давали, марку смеси не меняли). Такое "послабление" может быть из-за зубов?
2. Учитывая что девочка "исскуственник", с чего начать прикорм? В ветаптеке сказали что творог не нужен, т.к. в BEAPHAR PUPPY-MILK  уже есть достаточно кальция и его переизбытком можно спровоцировать неправильное развитие костей. С чего же тогда начинать?
3. Как сочетать искусственное молоко с прикормом? Смешивать или давать раздельно? В какой последовательности?

Еще немного исходной информации: кормим 4 раза в день (7:00, 13:00, 18:00, 00:00), съедает примерно 60-80 мл за одно кормление, порода - лабрадор (или его метис, чистокровного вряд ли бы выбросили на шоссе сразу после рождения). Стул отличный, "колбаска", 1-2 раз в день (не считая последних двух дней), собака активная и игривая. Не глистогонили т.к. еще рано на мой взгляд.

Буду очень благодарна за ответ, всем здоровый питомцев!


   
Цитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 15
 

Можете добавлять мелконарезанное мясо (предварительно обдав его кипятком), Так же можно давать размоченный корм для щенков ( на пакете должен указываться минимальный возраст с какого можно давать именно этот корм щенкам, так же можно стартер). Можете спокойно дать щенку глистогонное, в этом  возрасте уже нужно провести дегельминтизацию. Лучше применять антигельметик широкого спектра в суспензии, давать строго по весу.


   
ОтветитьЦитата