Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кота иногда рвет

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 17
Создатель темы  

Кот ест утром и вечером сырое мясо, говядину, индейку. Кроме мяса пару раз в неделю даем сырое яйцо. Молочка как то совсем мало заходит ему. Иногда, может раз в пару недель, замечаю что когда по утрам он очень настырно лезет ко мне чтобы погладил, ведет себя в целом беспокойно - обязательно вырвет все мясо, которое дашь ему в такое утро. Бывает помогает, если в такой момент дать ему существенно уменьшенную порцию. Кот абиссинской породы. 4 года. Вместе с ним у нас живет регдол полуторагодовой - у этого таких проблем нет.

Можете подсказать, как в таких ситуациях лучше поступать? Может таблетки какие лучше давать или вообще оставлять его без утреннего приема?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Рвота с такой частотой, конечно, не может восприниматься как норма и сразу ее причину не определить, необходим анализ ситуации и исследования. В целом комплекс диагностических мер изложен в это статье Хроническая рвота у собак и кошек: причины и диагностика

В вашем случае можно "поиграть" с компонентами, типами мяса, дозами, а также дачей противоглистного средства. Если это не решит вопрос, то далее необходимо обследование, так как это может быть неявным началом тех или иных заболеваний внутренних органов, в том числе и опасных. Обследование включает: анализы крови (общий и биохимию), узи органов брюшной полости, возможно, причина прояснится.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 17
Создатель темы  

Спасибо,  доктор!


   
ОтветитьЦитата