Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите выбрать сухой корм

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Итак у меня котик 7 месяцев, в основном кормлю натуралкой - курица вареная с бульеном, сырые яичные желтки взбитые со сметаной, иногда сыр малосельный, консервированый тунец. иногда помогающая еда роиал канин для котят. Читаю что смешивать нельзя еду, и сегодня прочла что тунцом увлекатся тоже опасно. Сегодня дала кусок сырой говядины и кот слопал с удовольствием.  Котик здоров. Я часто бываю в разездах поэтому хочу переидти на корм. Читаю отзывы и по цене/качеству кажется что хорош Taste of Wild, короче ищу корм супер премиум класса, я на коте не хочу экономить, дворнажка но мой любимый питомец.
И еще прошу совета, если в те месяцы когда я часто отлучаюсь кормить кота кормом а в те когда я дома переходить полностью на натуральное, это приемлемо?
И еще если переидти полностью на сухой корм, все таки все время сухарики есть, не надо ли консервами разбавлять?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Никаких советов по этому поводу дать не можем, выбирайте среди дорогих и кормите только им, разбавлять или чередовать с натуральным не нужно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 5
 

Я тоже покупала мешки разной фасовки. Ну не вижу в упор разницы. Говорят, что по запаху есть. Не могу подтвердить, как по мне, Роял Канин везде одинаковый. И при смене фасовки,т.е. кода начинала давать корм из друго мешка, аллергии или прочих расстройств не было у животного.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 5
 

А у нас были некоторые проблемы с кормом Роял Канином поначалу. Я покупала для персидских котов, нам не подошел, хотя дома у меня перс. Началась индивидуальная непереносимость. Я перевела на корм для аллергиков и все стало на круги своя. Моя Маришка ела корм нормально, без сильного рвения, правда, но потом со временем привыкла и лопает с удовольствием. Главное, что корм ей подходит и проблемы со здоровьем прошли. Считаю, это важно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 36
 

Хороший у вас котик, мы тоже хотели рыжего, но взяли серого. 🙂
С тех, как он у нас появился, я подсела на зоосайты, читаю и ужасаюсь. Столько историй болезни, у кошек с самого раннего возраста МКБ, диабет. Причем, какой именно корм давали, самые разные варианты, в том числе и супер. Во всех промкормах, независимо от цены, от трети до половины углеводы. Причем картофель, например, назван как желательный компонент. И где логика? Кормили сухим РК, назначают сухой РК для почек. А по сути:одно и то же.
Я вот своему старшенькому купила РК вместо вискаса, Но понимаю, что чисто для успокоения совести. Разница только, что он теперь не просит, чтоб чашка до краев полная была. 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 6
 

Пурина Ван


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 18
 

Нужно ли менять корм в зависимости от возраста? У меня на упаковке написано, что с 1-6 лет. Моей кошке исполнилось 7. Надо сменить корм?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

София Амелина пишет:
Нужно ли менять корм в зависимости от возраста? У меня на упаковке написано, что с 1-6 лет. Моей кошке исполнилось 7. Надо сменить корм?

Не обязательно. По мере взросления потребности в калориях снижаются.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Спасибо за ответ, теперь все  понятно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 14
 

можно ли старым кошкам давать для повышения кальция ложку творога наряду с кормом?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Анна Балова пишет:
можно ли старым кошкам давать для повышения кальция ложку творога наряду с кормом?

Ничего вы не повысите таким образом. Корма достаточно.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
 

Добрый день, посоветуйте пожалуйста корма для наших питомцев:
1. Кошечка мейн-кун, кастрированая, 2,8 лет склонна к полноте. Весит больше 9 кг. Пищевик. Сейчас кушает Go с уткой, но есть запах изо рта, стул раз в 1-2 дня и появилась перхоть.
2. Мальчик мейн-кун 1,5 года, весит меньше 6 кг., очень худенький, плохо поправляется. Go ест неохотно. Сейчас кушает Royal Canin kitten, до этого месяц ел Royal Canin baby cat. Немного набрал в весе. Стул раз в 2-3 дня. Оба едят только сухой корм.

Хочется подобрать оптимальный корм и не навредить здоровью малышей.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 4
 

добрый вечер. а может ктото посоветовать стоит ли переводить кота которому 10 лет на корм,если он все свою жизнь ел человеческую пищу со стола? понимаю,не стоило его так кормить,но тем не менее. если переводить,на сухой или влажный,или чередовать их? 

и главное- посоветуйте пожалуйста какой нибудь средний вариант корма,т.е чтоб он был легкодоступен в продаже,не был вреден для кота,и не был слишком дорогим- т.е разные вискас,китикет,фрискес,итд я не рассматриваю впринципе,но и чтоб не "3000" за кг стоил.

я обратил внимание в местных магазинах есть кроме прочих кормов "зоогурман supreme",кажеться "brit",и "роял канин"- все позиционируются как супер-премиум,стоимость подходит. попробовал дать коту все три- и все три он ел примерно одинаково. какой из них могли бы посоветовать? ветеринар рекомендовал "проплан",но я его чтото нигде не вижу 


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Главная рекомендация - желательно, чтобы корм был произведен не в России и странах восточной Европы, главное не  в России.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата