Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Как приучить котенка к лотку

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый вечер! Котенку почти 2 мес, британец. У нас живет неделю. Никак не можем приучить к лотку. Сыпали наполнитель, начинает его есть, хотя сухой корм вообще у нас не ест. 
Лоток вообще не воспринимает как туалет. Сажаем его в лоток. Выбегает из него и ищет угол


   
Цитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 36
 

Нужно планомерно и настойчиво сажать в лоток, после сна, после еды. Лоток расположить в пределах видимости. Наполнитель лучше древесный, чтобы не ел.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 5
 

Можно ещё попробовать собрать тряпочкой что написает в углу и капнуть в лоток. Типа для запаха. Многим помогает.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 18
 

У нас была аналогичная ситуация с котенком британцем у знакомых. Долго не могу приучить. Приучили к 3,5 месяцев, когда хозяйка пошла в отпуск и капитально занялась этим вопросом, а ещё убрали наполнитель совсем. Сейчас котик уже взрослый и снова сыпят наполнитель, ходит без проблем.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 18
 

У нас кошка как-то быстро к лотку привыкла. Мы поставили лоток, а она написала в противоположный угол, мы переставили лоток туда и проблема была исчерпана. Кошка шотландская вислоухая. Сейчас куда лоток не переставь, найдет его и будет туда ходить. 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 18
 

Я приучала путем "перекладывания" источника запаха в лоток и тщательной уборкой места, куда сходила кошка. Наполнитель не использую, просто лоток. За неделю приучилась. Главное, чтобы еда и лоток были в разных углах, иначе кошка не будет ходить в лоток совсем.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 17
 
Когда котята ходят в туалет

Организм кошек устроен так, что в туалет они ходят почти сразу после еды. Чтобы приучить котенка к лотку, в первое время относите вашего пушистого малыша к нему сразу после еды. Для этого котенка следует аккуратно подхватить под животик и проследить, чтобы он сходил в лоток.


   
ОтветитьЦитата