Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кормление кота при мочекаменной болезни

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте. Появились проблемы со здоровьем у кота. Ему 5 лет, примерно год назад начали кормить сухим кормом. До этого был на натуралке: куриное мясо с кашами, печень, изредка рыба. 
Проблемы с мочеиспускательным путем его преследуют всю жизнь, где-то раз в 1,5-2 года приходится везти его к ветеринару из-за того, что он несколько дней не может сходить по маленькому. Вот и в этот раз такое же случилось, сделали анализы. Врачи сказали, что в моче много слизи, соли, а так же есть воспаление, но я заодно перечислю все данные :
Эпителий: плоский 5 : 10; почечный  1 - 2
Лейкоциты 8 -10
Эритроциты большое кол-во
Слизь +++
Соли ум кол-во
Бактерии +
Из лечения назначили 5 дней по разу колоть Но-шпа + Фурасемид (0,4) + Цефазолин (0,2)
Так же по четверти таблетки утром и вечером Нитроксалин (7 дней) и Карсил (21 день)
Спустя 10 дней от начала лечения опять были проблемы с туалетом, посоветовали еще 5 дней проколоть курс уколов.
Так же каждый день надо впрыскивать 5 уколов (5 кубиков) воды и 5 уколов настоя почечных трав.

Это была предыстория, но буду рад. если сможете оставить комментарии и по поводу нее.
Основная проблема у нас сейчас встала с питанием. Кот ничего кроме сухого корма есть не хочет. Но ветеринары в один голос твердят, что сухой корм убьет нашего кота. Что можно давать ему мокрый корм кусочками или паштеты, пускай даже любого качества, но главное, чтобы не сухой. Я привык лечить кота в этой клинике, и жена моего начальника всех своих 20 кошек 😮  лечит у него, но все же хотел бы услышать советы других врачей.
Мы, в основном, покупали ему Royal Canin, но мне рассоветовали его, так как его уже непонятно где производят и непонятно из чего. У нас продается Cimeou. В интернете пишут, что супер-премиум и приводят в Италии, им же последние полгода и кормили. Со стулом не было проблем, с аппетитом тоже.
Сейчас же кот отказывается от натуралки, не ест мясо. Покупаем паштеты и кусочки Gourmet, тоже отказывается. Может раз день чуть поесть, но не больше. На вид похудел, видно, что в плохом настроении. Запуган уколами и насильным поением водой и чаем.
К сожалению, возить корма из Европы у меня нет возможности. Цена кормов для меня не проблема, но боюсь уже покупать местные после выговоров от ветеринаров.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Здесь есть вся информация https://www.allvet.ru/articles/lechenie-i-profilaktika-mochekamennoy-bolezni-u-koshek-i-sobak/

А вот та часть статьи, которая относится к вам https://www.allvet.ru/articles/lechenie-i-profilaktika-mochekamennoy-bolezni-u-koshek-i-sobak/#mkb  

Как мы можем составить рацион, если он не ест натуральную пищу.

Вам важно знать, что сухой корм постоянно находящейся в миске - один из важных факторов развития мочекаменной болезни. Разберитесь, что вы делаете не так и старайтесь изменить ситуацию.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата