Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Вредны ли и крысам готовые сухие корма?

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте! Прочитала на форуме про вред готовых сухих кормов для кроликов, свинок. А как с крысами быть? Им тоже они не полезны?
Мои крыски отказываются есть эти корма, я разные пробовала, так и кормлю натуральной пищей - фруктами, овощами, зеленью, крупами замоченными в воде, иногда отварными, орехами и т.д. Они вроде довольны, но везде пишут о необходимости сухого корма. Так ли это, или все как с кроликами, свинками, кошками, собаками, просто обман и бизнес?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! 

Indio написал:
Им тоже они не полезны?

Как любое не натуральное хуже, во всяком случае при постоянном однообразном кормлении.

Indio написал:
Так ли это, или все как с кроликами, свинками, кошками, собаками, просто обман и бизнес?

Чаще всего, да, но все не так однозначно, есть и преимущества в некоторых ситуациях.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо, успокоили)

Преимущество в том, что иногда нет возможности дать крысам свежее что-то по причине отъезда на пару дней или еще по каким причинам, тут да, лучше будет, если они приучены к сушке. Но можно делать и самим из разных видов зерна и круп, безопаснее, наверно, будет. Попробовала давать геркулес сухой и пшено, едят хорошо, а те же овсяные хлопья из готового корма никак не хотят есть.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Здравствуйте )я хотела спросить легко ли работать ветеринаром я очень люблю животных)Расскажите мне пожалуйста об этой профессии)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 27
 

ishaleevau@mail.ru пишет:
Здравствуйте )я хотела спросить легко ли работать ветеринаром я очень люблю животных)Расскажите мне пожалуйста об этой профессии)

[FONT=Tahoma Приветствую![/FONT

[FONT=Tahoma Ветеринарное образование получить можно только на практике. По колено в говне и по локоть в крови. Основной и главный навык, эвтаназия. Что чувствуешь, отправляя на тот свет пачками? Да ничего, иногда и по голове лопатой гуманно. Преподы звери, К. И. Скрябин перевернулся бы в гробу... Любая жалость выжигается калёным железом, но зато есть такое понятие, как сострадание. Не существует таких слов как, не могу, не хочу, не буду. Это умение оперировать в любых условиях, сподручными средствами, лишь бы был наркоз и анестезия. Это когда перелопачиваешь горы литературы, лишь бы морально сделать своего учителя. При том знаешь, что ничего не знаешь... хоть фейсом об тейбл бейся. Происходит деформация психики. Совсем спокойно воспринимаешь трупы, видишь смерть и при этом спокойно делаешь свое дело. Потому что, уже не можешь жить подругому... На деле ветеринар, это одна из самых жестоких профессий..ъ  [/FONT


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

https://www.allvet.ru/forum/user/11474/ Lexia Спасибо за столь лаконичную и точную формулировку особенностей работы, особенно, в условиях нашей страны. Любви к животным совершено недостаточно, чтобы идти в профессию.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

Lexia пишет:
Основной и главный навык, эвтаназия. Что чувствуешь, отправляя на тот свет пачками?

Lexia пишет:
Не существует таких слов как, не могу, не хочу, не буду.

если бы я была ветеринарным врачом, я бы не могла усыплять здоровых животных или животных с незначительными проблемами, акоторых принесли усыпить лишь потому,  что "лечить дорого". Я бы тоже "включила": не могу, не хочу и не буду. В других же случаях это лишь милосердие, никакой  жестокого в этом нет. И как это травмирует психику врача - не знаю. 
Тоже попала в ситуацию, когда почувствовав, что "дело пахнет керосином", сказала лечащему моего зверя врачу, что, мол,может все, хватит. На что мне четко было сказано: "нет, я буду лечить. Я пришел в профессию чтобы лечить, а не убивать." Очень ошибочное мнение похожее на самолюбование(((Закончилось все плачевно, когда я ночью буквально подняла с постели малознакомого мне доктора, который вникнув в ситуацию, отмахал с одного конца города в другой за 20 мин и сделал то, что должен был сделать. Никакой жестокости: акт милосердия. И моя ему благодарность, что вовремя! Будь у меня под рукой необходимые препараты, мы бы сделали это сами. 
сорь за оффтоп.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Хорошее описание, правильное.


   
ОтветитьЦитата