Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

[Закреплено] Кормление крыс.

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 27
Создатель темы  

Кормят крыс 1-2 раза в сутки, стараясь не перекармливать. Суточная потребность взрослой крысы в кормах составляет 30 г, из них 5-10 г овощей. Рацион Вашего питомца должен быть разнообразен, и должен включать в себя как сухие зерновые корма промышленного производства, в клетке должны быть всегда. Так и дополнительный прикорм.

Поэтому в клетке располагают две кормушки: подвесную для сухого зернового корма и тяжелая керамическая тарелочка для влажной пищи, которую наполняют и моют регулярно. Пища должна быть комнатной температуры! 

Питьевая вода должна быть постоянно, из расчёта 10 мл. на одного зверька. Для этого удобнее использовать автоматические шариковые поилки, благодаря которым животное не имеет возможности ее пролить и испачкать.

Крысам, как и любым грызунам, необходимо стачивать свои, постоянно растущие, зубы, а для этого им приходится что-нибудь грызть, поэтому в клетке обязательно вешают минеральный камень (не солевой), так же зубы стачиваются об зерно из сухой зерновой смеси. Еще пользуются популярностью зерновые палочки и зерновые шарики, различных фирм.

В качестве ежедневного прикорма дают:

Каши, варенные без масла. Разнообразные фрукты и овощи. Капусту (можно понемногу, но только в притушенном виде, так она теряет свои свойства вызывать повышенное газообразование, капуста является ценным источником большого количества минеральных веществ.) Чистую зелень. Творог и другие не жирные и не сладкие кисломолочные продукты. Яйца. Мясо, вареная курица, телятина, нежирная говядина. Рыба отварная (изредка, ограниченно, в качестве лакомства.) Так же хорошо себя зарекомендовали пищевые добавки Beaphar (Биафар)

Крысам нельзя: 

Горячее и слишком холодное, острое и соленое, сладкое, жареное и жирное, копченые продукты, любые газированные и алкогольные напитки, продукты с большим содержанием консервантов и искусственных цвето-вкусовых добавок.


   
Цитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 14
 

а свинину им можно? я кормлю вареным мясом


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 27
Создатель темы  

Здравствуйте. Не жирную свинину можно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 17
 

Основные принципы кормления крыс базируются на их всеядности. Это значит, что их рацион должен быть разнообразным ....


   
ОтветитьЦитата