Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Проблема натуральной пищи

 

DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Еще одна проблема, возникающая у животных, питающихся натуральной пищей – зубной камень и кариес.

Истинно натуральное питание ни к кариесу, ни к зубному камню не приводит. Скорее наоборот.


   
Цитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
 

Я всегда была за натуральное питание у животных, но как то с самого начала пошло, что мой кот кроме варённой рыбки не ест ни чего, если только в редких случаях какую-нибудь дорогую колбасу)Так всё-таки это вредно? Как же сейчас его приучить к чему-нибудь другому?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Kirochka пишет:
Я всегда была за натуральное питание у животных, но как то с самого начала пошло, что мой кот кроме варённой рыбки не ест ни чего, если только в редких случаях какую-нибудь дорогую колбасу)Так всё-таки это вредно? Как же сейчас его приучить к чему-нибудь другому?

Загляните в разделы: https://www.allvet.ru/forum/?f=16&sid=66a367e0284c648baeec0294fe26bee0 Мочевыделительная система, https://www.allvet.ru/forum/?f=9&sid=66a367e0284c648baeec0294fe26bee0 Кормление, https://www.allvet.ru/forum/?f=13&sid=66a367e0284c648baeec0294fe26bee0 Проблемы желудка и кишечника
там эти темы подробно обсуждаются. Какие то будут вопросы, создавайте там отдельную тему и опишите подробно, чем и как вы кормите сейчас, так будет удобнее.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
 

Мда, я тут устала биться с зубным камнем у своей скотчихи,раз в месяц снимать приходилось. Плюнула на этот ПроПлан, теперь ест кашу с говядиной, зубы чистейшие... Задумалась так ли хороши все эти корма..


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Задумалась так ли хороши все эти корма..

Не хуже каш.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 32
 

Раньше вообще этих кормов не было, и ничего, кошки превосходно жили! Мне кажется, что всё это бред, якобы сухие корма лучше натуральной пищи.
Кстати, колбасу и сосиски кошкам нельзя давать, от этого у них с пищеварением будут проблемы((


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 5
 

Лучше натуралки ничего нет, как мне кажется, хотя сухой корм, безусловно, это очень удобно. Но после того как кошка стала наркоманкой от "Проплана" я кормлю только натуралкой, однако врач сказал, что все равно может быть кариес. Зубы, что ли, чистить начать?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 118
 

По секрету и людям нельзя давать зачастую колбасу и сосиски, было же уже куча передач о том как много мяса в колбасе. Уж не говоря о копченых. Да раньше жили кошки и так, и на улице они жили. Как долго и какого качества была их жизнь собственно никто исследования не проводил. тоже за натуралку, но к сожалению не всегда получается. У меня сухой корм единственный выход - отсутствие времени на изучение политики питания и нормальную готовку к сожалению нет. А так вроде там все сбалансированно, покупапаюю только премиумы конечно


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

У меня сухой корм единственный выход - отсутствие времени на изучение политики питания и нормальную готовку к сожалению нет.

Отговорка. Ничего готовить не надо, вам трудно телячье сердце раморозить или кефир в миску налить?

А так вроде там все сбалансировано, покупаю только премиумы конечно

Сбалансировано, но не все, избыток углеводов. Не то, чтобы я отговариваю, просто к сведению.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2
 

DOCTOR-VeT, здравствуйте, скажите пожалуйста, т.е. вы советуете натуральное кормление? А что в него лучше влючать : мясо субпродукты овощи молочная продукция каши?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Julia York пишет:
DOCTOR-VeT, здравствуйте, скажите пожалуйста, т.е. вы советуете натуральное кормление? А что в него лучше влючать : мясо субпродукты овощи молочная продукция каши?

https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=9 Там много по кормлению


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 15
 

Неоднократно читала в различных книгах про кошек о том, что самая естественная еда для них - это мыши. Дело в том, что кошкам необходимы для нормального пищеварения и косточки и шерсть этих грызунов. Лично мои кошки их добывают сами, чем очень довольны. Интересно, если я здесь посоветую владельцам кошек покупать время от времени белых мышек, меня сочтут живодером? И еще мне непонятно, почему во многих темах отрицают каши для собак? Мой кобель геркулес ест с удовольствием, нельзя же собаку кормить одним мясом, они давно уже всеядные житвотные, клетчатка и углеводы им тоже нужны.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

vetsanekspert пишет:
Неоднократно читала в различных книгах про кошек о том, что самая естественная еда для них - это мыши. Дело в том, что кошкам необходимы для нормального пищеварения и косточки и шерсть этих грызунов. Лично мои кошки их добывают сами, чем очень довольны. Интересно, если я здесь посоветую владельцам кошек покупать время от времени белых мышек, меня сочтут живодером? И еще мне непонятно, почему во многих темах отрицают каши для собак? Мой кобель геркулес ест с удовольствием, нельзя же собаку кормить одним мясом, они давно уже всеядные житвотные, клетчатка и углеводы им тоже нужны.

прочитайте статьи про кормление на сайте.
здесь поддерживают кормление БЕЗ КАШ


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

vetsanekspert пишет:
нельзя же собаку кормить одним мясом, они давно уже всеядные житвотные, клетчатка и углеводы им тоже нужны.

Если знаете английский, то будет интересно http://rawfed.com/myths/ http://rawfed.com/myths/


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 15
 

Да написать можно все, что угодно! Я ни в коей мере не призываю владельцев собак кормить своих питомцев только кашами, разумеется рацион собаки должен быть сбалансирован, особенно живущих в городских условиях, беременных и суперпородистых. Но может Вашу собаку устраивает более простое питание? Например, мой кобель сырое мясо просто не ест, а закапывает (содержится на улице). Пробовала давать еще в щенячьем возрасте, бесполезно, пока не стухнет, есть не будет. Периодически повторяла попытки, все то же. Сейчас ему уже 9 лет.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

vetsanekspert пишет:
Да написать можно все, что угодно! Я ни в коей мере не призываю владельцев собак кормить своих питомцев только кашами, разумеется рацион собаки должен быть сбалансирован, особенно живущих в городских условиях, беременных и суперпородистых. Но может Вашу собаку устраивает более простое питание? Например, мой кобель сырое мясо просто не ест, а закапывает (содержится на улице). Пробовала давать еще в щенячьем возрасте, бесполезно, пока не стухнет, есть не будет. Периодически повторяла попытки, все то же. Сейчас ему уже 9 лет.

Собаки - плотоядные животные, а не всеядные. Они действительно легко приспосабливаются, но только то, что они могут выжить на любой пище, совсем не означает, что это лучшая пища для них. То, что собаки по природе всеядны, еще не доказано, тогда как то, что собаки являются по природе плотоядными, очень хорошо подкреплено фактами, доступными нам. Результат кормления собак тщательно переработанной, преимущественно зерновой пищей - ослабленная иммунная система и недостаточное производство ферментов, необходимых для тщательного переваривания сырого мяса.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

vetsanekspert пишет:
Например, мой кобель сырое мясо просто не ест, а закапывает (содержится на улице). Пробовала давать еще в щенячьем возрасте, бесполезно, пока не стухнет, есть не будет.

Многие псы любят подождать пока стухнет, и прикапывают остатки. В дикой природе псовые тоже так делают, когда нажрутся после охоты, и останется лишка. Это значит лишь одно - животное недостаточно голодно.
А то, что геркулес ест с удовольствием - так они и прочие вредности с удовольствие многие едят, и колбасу, и конфеты, и печенье:)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 639
 

vetsanekspert пишет:
Неоднократно читала в различных книгах про кошек о том, что самая естественная еда для них - это мыши. Дело в том, что кошкам необходимы для нормального пищеварения и косточки и шерсть этих грызунов. Лично мои кошки их добывают сами, чем очень довольны. Интересно, если я здесь посоветую владельцам кошек покупать время от времени белых мышек, меня сочтут живодером? И еще мне непонятно, почему во многих темах отрицают каши для собак? Мой кобель геркулес ест с удовольствием, нельзя же собаку кормить одним мясом, они давно уже всеядные житвотные, клетчатка и углеводы им тоже нужны.

Думали так же как Вы. И купили белую мышь для кошки бывшего мужа. Она ее не стала есть, лапой тронет- и отдернет, трясет этой лапой, будто брезгует. Если мышь проявляла активность, то кошка пугалась. Мы не живодеры, но оставить у себя мышь не могли, боялись что размножится. Поэтому отдали другу- у него удав.

Как говорила наша препод на фельдшерских курсах, всеядны только люди и крысы.) Собаки остаются хищниками, хоть кости скармливай, хоть макароны, просто вопрос ведь в том, сколько собака проживет- 10 лет или 16! ) Каши отрицают потому, что злоупотребление крупами слишком соблазнительно. Лично я считаю, что между горстью каши и горстью одабряемых на форуме отрубей мало разницы, и овощей я бы поменьше советовала, но мясо- все равно основной компонент собачьей еды.

ИМХО после погодных аномалий этого лета проблема с кашей отпадет сама собой- крупа уже дороже обрезков! 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 15
 

Если до 9 лет собака ничем не болела, хоть и привита была только от чумы, один раз в щенячьем возрасте, это по-вашему ослабленный иммунитет? Даже спорить не хочу, смешно. Однако, повторюсь, я живу в сельской местности, в городах кормите мясом, у вас экология и все-такое...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

"Дед Макар курил махорку и дожил до 90 лет" (с)
Наверно, из сельской местности был дед Макар. А я живу в городе, лучше не буду.


   
ОтветитьЦитата