Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Гипоплазия мозжечка. Гипоплазия полушарий головного мозга у кота.

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Подобрали кота с улицы, он странно ходил. Сделали МРТ и УЗИ. Оказалось, что у кота гипоплазия полушарий головного мозга и гипоплазия мозжечка. Кот часто орет. Мы живем в маленьком городе и ветеринары не сталкивались с таким диагнозом. Нам советуют его усыпить. Подскажите, есть ли какое-либо лечение для него? Еще мы не можем понять, почему он орет? Может быть он испытывает боли? Мы очень хотим спасти кота. Кроме этого ходит в лоток не всегда, иногда ходит в туалет и на ковер. Подскажите, испытывают ли боли кошки с таким диагнозом, возможно ли приучить его к лотку, и можно ли избежать усыпление?

Кот 12 мес. Кастрирован.
МРТ и УЗИ к сожалению здесь не загружаются, вот заключение:
МРТ:
Гипоплазия полушарий головного мозга.
Гипоплазия мозжечка.
МР-данных за наличие воспалительных процессов и объемных патологических образований головного мозга не получено.
Патологий спинного мозга и позвоночного столба шейного отдела позвоночника не обнаружено.
УЗИ:
Признаки диффузного поражения паренхимы почек (признаки интерстициального нефрита, единичные простые кисты в обеих почках. Рекомендовано ОАМ, б/к, контроль УЗИ через 6 месяцев.
УЗИ признаки увеличения корня л/у корня брыжейки, утолщен 6 мм, норма до 5 мм, характерно для ВЗК.
Желудок не изменен, стенка 7-8 мм, 12 перстная кишка б/о, тонкий к-к утолщен равномерно. до 3-3,5 мм. картина характерна для инфильтративного ГЭ, ВЗК,,,,,,
УЗИ патологий печени и поджелудочной не выявлено.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте! Недоразвитость головного мозга не может быть подвергнута лечению, это анатомическое нарушение. Другой вопрос, что это могут быть и другие расстройства, такие как нервная форма чумы, точнее ее последствия, другие инфекции, последствия травм. В таких случаях требуется наблюдение лечение и вывода, так как при гипоплазии перемен к лучшему не будет.


   
ОтветитьЦитата