Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Что случилось с маленьким щенком???

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день! Хочется задать Вам вопрос, что случилось с моей крошкой((( Щенку было 3, 5 месяца, порода шпиц. Был хороший аппетит, кормили 4 раза в день (кушала натуралку), ничего лишнего не могла съесть, за питанием следим строго, т.к. есть ее мама (был единственный щенок, которого решили оставить себе). Открылась рвота, сначала рвало едой, стали давать препараты Смекту и Ветом, на следующий день рвота не прекратиась, состояние ухудшилось, повезли в клинику. Там не стали делать УЗИ, сказали, что нет показаний, поставили внутревенно раствор Рингер-Локка, внутремышечно Метаклопрамид и отпустили домой, сказав, если не улучшиться состояние, приехать завтра на капельницу. Состояние стало еще только хуже, рвота стала коричневого цвета, сткла вообще не было. Повезли вновь, поставили капельницу с Рингер-Локка, Гамавит, снова Метаклопрамид. УЗИ не хотели делать, пока не увидели, чем ее вырвало в очередной раз. Сделав УЗИ, обнаружили свободную жидкость в брюшной полости, толком объяснить почему она там и какие дальнейшие действия не смогли. Диагноз поставили под вопросом: подозрение на иннородное тело. Этим же днем повезли в другую клинику, там после УЗИ сказали, что жидкость действительно есть, требуется операция, но гарантий никаких. Мы согласились. После операции был поставлен диагноз: заворот кишок. Поставлено большое количесвто препаратов, причем сильнейшие от рвоты, но приехав домой рвота не прекратилась, позывы были постоянные. Из шва текла какая-то жидкость с кровью. Приехав на следующий день на капельницу, врачи сказали, что это все хорошо, т.к. выходит жидкость, которой промывали кишечник. Поставили вновь капельницу. На животике стали пояляться пятна темно-фиолетового цвета, когда я спросила, что это такое, мне ответили - синяки, так и должно быть. Приехав домой, живот был просто уже весь фиолетовый. Появился кашель и одышка, позывы к рвоте, вся жидкость, которую поили через шприц вообще не задерживалась. На следующие сутки после очередной капельницы у моей малышки остановилось сердечко! Пожалуйста, объясните, что это все было и почему все это возникло. До сих пор виню себя, что не уберегла свою крошечку((((


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Рвота с жидкостью в брюшной полости вероятно указывает на острое вирусное воспаление кишечника и серозит. Пятна на животе могут быть связаны с бактериальным воспалением, от которого могла умереть собака. Но точно могло показать только вскрытие.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата